Ордена Титул

26 Июля 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 СИЛОВИКИ ПОМЕРЯЮТСЯ СИЛОЙ

 Высокие награды Родины

 К родному причалу

 Последний поход адмирала

 ВЕСТИ

 В армиях СНГ


Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?
хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

АРМИИ —
ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЙ ОБЛИК

  Прошло лишь две недели, как в гвардейской Кантемировской танковой дивизии побывал авторитетный «правовой десант», состоящий из двух десятков старших офицеров Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил и Главной военной прокуратуры. Под руководством начальника Службы кадровой и воспитательной работы Министерства обороны генерала армии Николая Панкова и Главного военного прокурора генерал-полковника юстиции Александра Савенкова они беседовали с офицерами и личным составом подразделений, выявляли «болевые точки», влияющие на поддержание дисциплины и порядка, социальное самочувствие военнослужащих. И вот новая поездка. На сей раз в гвардейскую Таманскую мотострелковую дивизию, но в новом, расширенном составе. Впервые после подписания с Минобороны РФ меморандума о сотрудничестве войска посетил Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин. Кроме него, в дне правового информирования приняли участие генерал армии Николай Панков, генерал-полковник юстиции Александр Савенков, начальник Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Николай Резник. Все говорит о том, что эта работа становится регулярной, вовлекает в свою орбиту все более мощные силы, способные положительно повлиять на ситуацию в армии.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ. Фото Дмитрия ПРУДНИКОВА.


ДЕНЬГИ НА БОРЬБУ
С НАРКОГИДРОЙ

  На днях в Екатеринбурге сотрудники Госнаркоконтроля обезвредили банду наркоторговцев, задержав 11 активных участников международной группировки. В ходе операции правоохранительные органы изъяли самую крупную за последние полгода партию героина – более 200 килограммов. Контрабандисты прятали наркотики в КамАЗе, груженном арбузами. В двойном дне прицепа грузовика сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков обнаружили 207 упаковок с героином высокого качества.
 || Соб. инф.


АКЦЕНТ – НА «ТИХУЮ ДИПЛОМАТИЮ»

  В Нью-Йорке проходит совещание генерального секретаря ООН с руководителями региональных межгосударственных организаций. В совещании принимает участие генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай БОРДЮЖА. В интервью «Красной звезде» он рассказал о задачах совещания и планах ОДКБ.
 || Подготовил Алексей ЛЯЩЕНКО.


КАК РАЗВЯЗАТЬ
КОРЕЙСКИЙ УЗЕЛ

  Сегодня в Пекине должны возобновиться шестисторонние переговоры по ядерной программе Северной Кореи. Они были приостановлены в июне прошлого года, когда Пхеньян заявил о нецелесообразности продолжать переговорный процесс, в котором помимо КНДР принимают участие Южная Корея, Россия, Китай, США и Япония, поскольку Вашингтон проводит в отношении него «враждебную политику». По сообщениям из Пекина, новый раунд переговоров намечено провести в несколько измененном формате, согласно которому их участникам будет предоставлено больше времени на обсуждение волнующей проблемы. Однако более существенное изменение заключается в другом – КНДР возвращается в переговорный процесс уже в качестве ядерной державы, объявив в начале 2005 года об обладании ядерным оружием. И это самым серьезным образом меняет ситуацию как на самих переговорах, так и в регионе в целом.
 || Владимир КУЗАРЬ.

События. Комментарии

  ВЕНГРЫ НАМ ПОМОГУТ

«Доступное жилье» создало международный консорциум
  На прошлой неделе президент транснациональной финансово-промышленной группы (ТФПГ) «Доступное жилье» Николай Карасев, президент Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования депутат Госдумы РФ Валерий Зубов и гендиректор венгерского центра международных и региональных инвестиционных программ «МИРИП» Иштван Пуркалд подписали соглашение о создании международного консорциума для участия в инвестиционных проектах в сфере жилищного строительства.

 || Александр ЧЕРКАШ.

Армия и общество

  УЛИЦА СТАРШЕГО БРАТА
  - Яша Кремлев был прекрасный человек, любимец нашей эскадрильи, - вспоминает Герой Советского Союза подполковник в отставке Владимир Романович Воронков...

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Планета людей

  ИНВАЛИДАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ –
ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ!

  В ходе традиционного по понедельникам совещания с членами Правительства РФ Президент России Владимир Путин поручил Кабинету министров до конца текущей недели решить вопрос с пенсионным обеспечением инвалидов, получивших травму во время несения военной службы.

 || Соб. инф.
  НА УЕ — НЕ БАЛУЙ
  Контрабанда - вот с чем в первую очередь приходится бороться пограничникам заставы «Ключевка» Троицкого погранотряда, что на границе России с Казахстаном. По словам начальника заставы старшего лейтенанта Вячеслава Лапшина, местные контрабандисты прежде всего пытаются богатеть на товарах китайского производства, спиртосодержащих жидкостях и цветном ломе.

 || Дмитрий МИХАЙЛОВ.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  15 июля 2005 г. № 1003-р г. МоскваУстановить размеры стоимости предметов вещевого имущества личного пользования для выплаты отдельным категориям военнослужащих денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования, предусмотренной постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 848 «Об утверждении Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом и Правил получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 52, ст. 5512), согласно приложениям № 1 - 3.

Спорт - инфо

•   Быстрые, как акулы
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства