на главную страницу

28 Июля 2005 года

Некролог

Четверг

Н.А. КОСОВ




     Руководство Службы внешней разведки Российской Федерации с глубоким прискорбием извещает, что 25 июля 2005 года после тяжелой и продолжительной болезни на 83-м году жизни скончался один из бывших руководящих сотрудников внешней разведки генерал-майор в отставке Косов Николай Антонович.
     Пройдя почти полувековой путь служения Отечеству во внешнеполитической разведке, став руководителем одного из ее ведущих подразделений, Н.А. Косов обладал большим опытом разведывательной работы, глубоким знанием международной жизни и эффективно использовал их в интересах защиты безопасности страны.
     Его долголетний самоотверженный труд был высокого оценен государственным руководством – он был награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, тремя орденами Красной Звезды и многочисленными медалями. В 1967 г. ему был вручен нагрудный знак «Почетный сотрудник госбезопасности», а в 1995 г. – «За службу в разведке».
     Светлая память о генерал-майоре Косове Николае Антоновиче навсегда сохранится в сердцах сотрудников внешней разведки, всех его друзей и близких.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex