Ордена Титул

29 Июля 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Вам, военные инвалиды

 Сто тысяч пациентов

 В честь маршала Куркоткина

 «Мы из Саратова!»

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?

хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПЕРЕДОВАЯ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ТЫЛ

  В этом году в седьмой раз отмечается ставшая известной не только в армии, но и в стране дата – День Тыла Вооруженных Сил России. История его уходит в глубину веков, и сегодня мы вновь вспоминаем, что 305 лет назад Петр I с началом строительства в России регулярной армии подписал указ об учреждении первых интендантских органов. Ныне Тыл – хранитель и продолжатель традиций своих предшественников, важнейшая составляющая боеготовности армии и флота. О традициях, сегодняшнем и завтрашнем дне Тыла наш разговор с начальником Тыла Вооруженных Сил РФ - заместителем министра обороны РФ генералом армии Владимиром ИСАКОВЫМ.
 || Беседу вел Петр АЛТУНИН.


Действовать, не ожидая указаний

  Аббревиатура ГРОУ (в чем-то созвучная, кстати, легендарному «Смерш») известна не очень широко, хотя в Южном федеральном округе группы оперативного управления существуют почти год и сделали за это время немало. Однако, по понятным причинам, их работа в общем-то не афишируется и даже фамилии начальников ГРОУ гласности не предаются. Поэтому нашего собеседника, начальника Группы оперативного управления по Карачаево-Черкесской Республике, мы называем только по его инициалам: А.К., без уточнения, является ли это его именем и отчеством, именем и фамилией или наоборот. Зато мы можем уточнить, что в свое время он окончил Ташкентское ВОКУ, служил в Ленинградском военном округе, в 1991-м перевелся во Внутренние войска и все это время – за исключением обучения в Военной академии им. Фрунзе — служит на Северном Кавказе.
 || Беседу вел Александр БОНДАРЕНКО. Черкесск – Москва.


За «спасибо» работайте сами

Отток кадров гражданского персонала ПУрВО принимает угрожающие размеры. Почему?
  «Отстаивать в одиночку права на достойную жизнь – все равно, что сражаться с ветряными мельницами: действие есть, результата нет». Эту истину члены профкома и гражданский персонал узла связи штаба Приволжско-Уральского военного округа в текущем году прочувствовали на себе в полной мере. Они даже открытые письма в Москву отправляли, тем самым надеясь привлечь внимание ответственных лиц к своему бедственному финансовому положению. Да только все усилия, как оказалось, были тщетны.
 || Юрий БЕЛОУСОВ.


Южные Курилы: реалии нового века

  Проблема правового статуса Курильских островов уже на протяжении трех десятилетий является актуальной как в России, так и в Японии. Основной довод при этом - восстановление исторической справедливости. В реальности же за этим стоят глобальные геополитические, стратегические интересы обеих стран, а также не менее, а может быть, и более значимые экономические интересы.
Основная масса российских граждан, не вдаваясь в запутанные проблемы прошлых веков, считает фактом исторической справедливости то, что по окончании Второй мировой войны Советский Союз по праву победителя на совершенно законных основаниях получил некоторые территории на Дальнем Востоке.

 || Валерий ЩЕГОРЦОВ, доктор философских наук, научный руководитель Института геополитической информации Энергия.

Армия и общество

  И бесквартирных не стало
  Эта воинская часть Службы горючего, где командиром полковник Вадим Шевченко, а его заместителем по тылу – полковник Сергей Лузин, находится в обособленном гарнизоне. Занимается боевой и специальной подготовкой и конечно же решает главную задачу по обеспечению воинских частей нефтепродуктами.

 || Александр РУСИН.
  Артиллеристы, «вкусный» дан приказ!
  Калиновичский орденов Михаила Кутузова и Александра Невского противотанковый артиллерийский полк, расположенный в 80 километрах от Санкт-Петербурга – боевой по всем параметрам. Кто бы ни начинал здесь служить – офицер, прапорщик или солдат, входя на территорию полка, прежде всего видит на постаменте самоходную установку – СУ-85, побывавшую на полях сражений...

 || Петр АЛТУНИН.
  Бои экологического значения
  В июле 1992 года в Вооруженных Силах РФ для руководства природоохранной деятельностью и создания эффективной защиты войск (сил) от неблагоприятных факторов окружающей среды было создано Управление экологии и специальных средств защиты Минобороны РФ, в настоящее время – Управление начальника экологической безопасности ВС РФ. За прошедшие годы благодаря военным экологам напряженность по многим экологическим проблемам Вооруженных Сил удалось снизить.

 || Александр КОЛПАКОВ.

Планета людей

  Зона конфликта

На вопросы «Красной звезды» отвечает командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Марат КУЛАХМЕТОВ
  

 || Александр ТИХОНОВ.
  АМЕРИКАНЦЫ ВСЕ ЖЕ УХОДЯТ,

но из Ирака
  Нынешний зарубежный вояж министра обороны США Дональда Рамсфелда по своей скоротечности и характеру походил на молниеносную контратаку. Причем где-то она принесла ему успех, как это было в Бишкеке, когда шефу Пентагона удалось договориться о дальнейшем пребывании американских войск в Киргизии, а где-то просто захлебнулась. Последнее относится к Ираку, куда Рамсфелд прибыл в среду с необъявленным визитом...

 || Владимир КУЗАРЬ.

Люди и события

  Памятные даты августа
  

Спорт - инфо

•   Гроза суперчемпионов
•   Македонский песок в буксах «Локомотива»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства