на главную страницу

2 Августа 2005 года

С ПРАЗДНИКОМ, "ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ" !

Вторник

Спортивные рубежи псковичей

Сергей БОГДАНОВ, «Красная звезда».



     Десантники 76-й дивизии даже в ВДВ всегда выделялись особым отношением к спорту. Но особенно спортивная жизнь соединения забурлила после того, как в должность начальника штаба дивизии вступил Герой России полковник Михаил Теплинский. Вместе с начальником физической подготовки дивизии подполковником Василием Жеребцовым они не только втянули в орбиту войскового спорта сотни десантников, но и сумели подобрать наиболее опытных тренеров по различным видам спорта. Отсюда и обилие спортивных достижений, которыми не грех гордиться.
     Так, например, осенью во Франции состоится бой за чемпионский титул по версии ВБА, в котором американскому боксеру Верджилу Хиллу будет противостоять псковский десантник Валерий Брудов, известный неоднократными победами на первенствах Вооруженных Сил и России.
     Гордится дивизия и другими боксерами. Наиболее именитые из них - чемпион Европы и призер чемпионата мира мастер спорта международного класса рядовой Сергей Казанцев, Чемпион мира по кикбоксингу мастер спорта международного класса рядовой Аик Егикян, мастер спорта рядовой Валерий Толкачев, а также кандидаты в мастера спорта рядовые Андрей Гордей и Леонид Ксенченко.
     - Команда выступает ровно, - говорит главный тренер сборной Владимир Ивасенков. - За последнее время наши спортсмены два раза подряд становились чемпионами Воздушно-десантных войск, победили мы и на первенстве Ленинградского военного округа.
     Сборная дивизии по пулевой стрельбе, которую тренирует мастер спорта Валерий Иванов, заняла первое место на первенстве Вооруженных Сил. Не менее удачно выступают и сборные команды дивизии по самбо и военному ориентированию, которые неоднократно становились лучшими в Воздушно-десантных войсках. Бессменными лидерами футбольного первенства Псковской области опять-таки являются десантники 76-й вдд. Футбольный клуб «Купол», который тренирует Юрий Иванов, одерживает одну победу за другой.
     Достижения нашей футбольной команды, - говорит полковник Теплинский, - это не только престиж соединения, но и хорошая реклама контрактной службы в дивизии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex