Перейти на главную страницу

2 Августа 2005 года

Новости

Вторник




Вы и сегодня несокрушимые и легендарные!

    Примите искренние поздравления в 75-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск. Крылатая пехота всегда была и остается одной из самых боеспособных частей Российской армии, ее гордостью и славой. Воздушно-десантные войска вызывают уважение у ветеранов и восхищение у молодежи, готовящейся к службе в армии. Боевой путь ВДВ отмечен многими памятными датами. Подвиги десантников увековечены историей в вооруженном конфликте на Халкин-Голе, в советско-финляндской и Великой Отечественной войнах. Сегодня небесная гвардия, оставаясь верной маргеловским традициям, продолжает выполнять сложные, ответственные задачи по защите интересов России. Вы всегда на передовом рубеже: и в миротворческих миссиях, и в антитеррористических операциях.
    В этот праздничный день хочу поблагодарить десантников всех поколений за их нелегкую и благородную служб. Удачи вам, благополучия, мира, крепкого духа и семейного счастья!
 ||  Заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. ПЕХТИН.



Нет задач невыполнимых!

    Сердечно поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!
    Ваш род войск по праву составляет элиту Вооруженных Сил страны. Российские десантники неоднократно доказывали, что им по плечу самые сложные боевые задачи.
    И сегодня, несмотря на все трудности, вы остаетесь верными своему долгу и воинской присяге, с честью служите России. Спасибо вам за ваше мужество и самоотверженность!
    В этот день, сердечно желаю вам успехов в вашем нелегком деле, счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!
 ||  Депутат Государственной Думы, лидер партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» полковник запаса Геннадий СЕМИГИН.



Подарки от строителей

    Генеральный директор московской строительной компании «Мосфундаментстрой-6» Виктор Нестеренко вместе с заместителем командующего ВДВ по тылу генерал-майором Николаем Масликовым побывали в военном госпитале, где поздравили военнослужащих с приближающейся юбилейной датой и вручили им подарки.
    Как рассказал начальник госпиталя полковник медицинской службы Аркадий Чмуневич, в госпитале проходят курс реабилитации около 800 человек. Каждому пациенту, продолжает Аркадий Алексеевич, стараемся уделять максимум внимания. Хотя есть две категории, к которым у нас отношение особое: это наши ветераны и ребята, которые лежат в хирургическом отделении.
    В числе подарков, которые вручили выздоравливающим воинам-десантникам, были и инвалидные коляски. Их передали рядовым Игорю Лукинову и Роману Безродину, а также ветерану Великой Отечественной войны, бывшему летчику-истребителю полковнику запаса Николаю Ивановичу Филиппову. Для приобретения дефицитных лекарств и качественного медицинского оборудования строительная компания «Мосфундаментстрой-6» также перечислила на счет госпиталя 300 тысяч рублей.
    Ранее «Мосфундаментстрой-6» принимал участие в финансировании создания известного Псковского мемориала, посвященного погибшей в Чечне легендарной шестой роте.
 ||  Григорий ГЕРАСИМЕНКО.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex