Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

5 Августа 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Падающий рост

 46-я бригада обустраивается

 Качаем все больше

 За лосося ответят!

 Пентагон: где еще приткнуться?

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

 Отзовитесь, однополчане!



Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?

хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

СПАСИБО ВАМ, РУССКИЕ!..

  Весь мир наблюдает за эпопеей непрекращающегося орбитального ремонта шаттла «Дискавери», пристыкованного к Международной космической станции (МКС). Экипаж челнока уже три раза выходил в открытый космос для различных ремонтных работ, но американские специалисты говорят, что для безопасного возвращения корабля на Землю точно понадобится еще один выход. Конечно, их тревога понятна, ведь это первый полет шаттла после страшной трагедии с «Колумбией». Но недоумение вызывает большое количество неисправностей челнока, полет которого по известным причинам готовился с особой тщательностью.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


МиГи БОЛЬШОЙ ЖИЗНИ

  Имя Артема Ивановича МИКОЯНА, дважды Героя Социалистического Труда, академика АН СССР, доктора технических наук генерал-полковника инженерно-технической службы, 100-летие со дня рождения которого отмечается сегодня, вписано золотыми буквами в скрижали отечественного и мирового самолетостроения. Вклад прославленного авиаконструктора в укрепление обороноспособности и национальной безопасности, формирование имиджа страны как мирового лидера в области современной авиации настолько значителен, что историкам и специалистам предстоит еще немало потрудиться, чтобы оценить его роль в истории авиации.
 || Анатолий АНТИПОВ.


70 тысяч рублей испанскому офицеру мало

  Министр обороны Испании Хосе Боно, посетивший на днях в Афганистане испанских миротворцев, публично пообещал, что если оклады военнослужащих в стране до 30 сентября не будут повышены на 15 процентов, то он демонстративно уйдет в отставку. На столь непривычное для российского общества и в то же время вполне нормальное, когда речь идет о принципиальных вопросах, для многих развитых стран заявление испанского министра подвигла почти что катастрофическая ситуация с личным составом вооруженных сил страны. Его не хватает. Вместо запланированной численности в 102 – 120 тысяч человек в армии насчитывается чуть более 71 тысячи военнослужащих.
 || Владимир КУЗАРЬ.


СРЕЗАТЬ «ГРОЗДЬЯ ГНЕВА»

  В случае попыток силового решения Грузией югоосетинской проблемы Россия получит право реагировать на них всеми имеющимися средствами, заявил председатель Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной Думы РФ Андрей Кокошин. «Я не исключаю самой жесткой реакции со стороны России, но надеюсь, что этого не произойдет, - сказал он. – К тому же надо помнить, что многие жители Южной Осетии - это граждане России и Россия имеет право защищать их».
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Читательская почта

  И вновь о продпайках
  Редакционная почта приносит все новые и новые письма от военных пенсионеров, которые поднимают наболевший вопрос о компенсациях за продпаек. Об этом, в частности, пишут от имени Костромской региональной общественной организации ветеранов войны и военной службы полковник

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Планета людей

  Отпуск на суккос

Этим будет заниматься в Московском военном округе раввинат
  В настоящее время и Русская Православная церковь, и Союз муфтиев России все более активно налаживают связи с военнослужащими. В Московской патриархии уже достаточно давно функционирует специальный отдел РПЦ по связям с армией и правоохранительными органами, в военных частях начинают открываться специальные молельные комнаты для военных-мусульман. Как стало известно, Федерация еврейских общин России (ФЕОР) в последнее время также расширяет свою деятельность по работе с военнослужащими, планируя создать специальную структуру по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ – военный раввинат. О том, чем будет заниматься этот новый институт, мы беседуем с инициатором проекта раввином Ароном ГУРЕВИЧЕМ.

 || Беседу провела Марианна ГРИШИНА.
  Мавритания: вся власть совету
  В африканском государстве Мавритания совершен военный переворот. Части президентской гвардии и вооруженных сил страны при поддержке органов безопасности и полиции установили контроль над национальным радио и телевидением, правительственными учреждениями, столичным аэропортом. На улицы столицы исламского государства Нуакшота была выведена тяжелая военная техника, стратегические объекты взяты под охрану, в том числе средствами ПВО.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Энциклопедия пенсионера

•   Льготное исчисление – по закону
•   150 рублей плюс социальный пакет
•   О доплатах военным пенсионерам

Спорт - инфо

•   «Локо»: отРАБОТали на «отлично»
•   Гол «Через не могу»
•   Три победы Черноморцев
•   Северокавказцы – рекордсмены
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства