Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

9 Августа 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Кавалер ордена

 Губернаторы приходят…
...и уходят


 ВЕСТИ



Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?

хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

76 ЧАСОВ МУЖЕСТВА

  Итак, трагедии у берегов Камчатки удалось избежать. Батискаф Тихоокеанского флота АС-28, запутавшийся в брошенных браконьерами рыболовных сетях и зацепившийся за антенну системы берегового наблюдения в бухте Березовая, благодаря слаженной работе наших и британских спасателей удалось вырвать из морской пучины. Все семеро членов экипажа мини-подлодки - капитан первого ранга Валерий Лепетюха, капитан-лейтенант Вячеслав Милашевский, старший лейтенант Александр Иванов, старший мичман Сергей Белозеров, старший мичман Анатолий Попов, мичман Александр Уйбин, а также заместитель главного конструктора ЦКБ «Лазурит» Геннадий Болонин - живы, их жены и дети, родные и друзья - счастливы. Однако до тех пор, пока не будут сделаны все выводы из ЧП, едва не обернувшегося гибелью экипажа, страничку истории с батискафом перелистывать нельзя.
 || Александр ТИХОНОВ.


МОЩЬ ДЕРЖАВЫ НЕ ИССЯКЛА

  Ядерное оружие было и остается основой безопасности России. Насколько отвечает оно самым высоким требованиям по универсальности применения, эффективности и безопасности? В какой степени сегодня способны РВСН решать задачи ядерного сдерживания и обеспечения стратегической стабильности в мире? На эти и другие вопросы отвечает командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Николай СОЛОВЦОВ.
 || Вадим КОВАЛЬ, Александр ДОЛИНИН.


В ОДНОМ «ОКОПЕ»
ПРОТИВ КРИМИНАЛА

  Традиционными стали Дни правового информирования, проводимые высшим военным командованием совместно с органами военной прокуратуры в частях и подразделениях с целью укрепления в них воинской дисциплины и снижения количества правонарушений. Ранее мы уже рассказывали о правовых «десантах» в гвардейские Кантемировскую и Таманскую дивизии. В минувшую субботу еще один под руководством начальника ГУВРа генерал-полковника Николая Резника и военного прокурора МВО генерал-лейтенанта юстиции Александра Вертухина с аналогичным визитом посетил 27-ю отдельную мотострелковую бригаду в Теплом Стане.
 || Дмитрий ЮРОВ.


БЕДУ МЫ ОДОЛЕЛИ СООБЩА

  Операция по спасению экипажа спасательного аппарата АС-28 завершилась благополучно. Чуть больше 76 часов спасатели находились в подводном «плену» на глубине около 200 метров и с честью выдержали испытание. Все живы и здоровы. О том, как проходила операция по спасению подводников, почему было принято решение обратиться за помощью к зарубежным коллегам, в эксклюзивном интервью корреспонденту «Красной звезды» рассказал командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор ФЕДОРОВ.
 || Капитан 1 ранга Николай ЛИТКОВЕЦ.

События. Комментарии.

  С МИССИЕЙ МИРА
  Отряд кораблей российского Тихоокеанского флота в воскресенье отправился из Владивостока в КНР, где примет участие в совместных российско-китайских учениях «Миссия мира-2005».

 || Соб. инф.

Планета людей

  НЕБО СОДРУЖЕСТВА -
НЕ ДЛЯ «ЧУЖИХ»

  Сегодня в Штабе по координации военного сотрудничества государств—участников Содружества независимых государств начинается совещание по проблемам использования и совершенствования единой системы радиолокационного опознавания воздушных, надводных и наземных объектов.

 || Сергей БОГДАНОВ.
  КРЫМСКИЙ «ЩИТ»
ИЗ НАТОВСКОЙ СТАЛИ

  В Крыму проходит международное миротворческое учение «Щит мира - 2005», целью которого является улучшение взаимодействия, обмен опытом, а также повышение уровня взаимопонимания и сотрудничества между военнослужащими стран-участниц.

 || Владимир ПАСЯКИН,
Роман СТРЕШНЕВ.
  ПОЛЬША: ПО ЧУЖОЙ КОЛЕЕ
  Инцидент с избиением в Варшаве детей российских дипломатов и нежелание польских властей принести официальные извинения по этому поводу неожиданно получили новое развитие – по заявлению МИД Польши в субботу в Москве двумя неизвестными был избит сотрудник польского посольства. Эти события вновь подняли вопрос об уровне отношений между Россией и Польшей.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  О ВОЙНЕ, МИРЕ
И ГЕРОЯХ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

  Визитная карточка
Валерий Вениаминович Горбань. Главный редактор издательства «Андреевский флаг». Участник боевых действий в Чечне. Автор трех сборников повестей и рассказов, а также нескольких сборников художественных и документальных произведений, подготовленных в соавторстве. По мнению критики, лучший из сборников - «Чеченский шрам», выпущенный издательством «Янтарный сказ» (Калининград). В июне 2005 года в издательстве «Андреевский флаг» вышел новый роман «…И БУДЕМ ЖИВЫ».

 || Василий СЕМЕНОВ.

Поиск

  Отзовитесь, однополчане!
  Разыскивают боевых товарищей Василия Ивановича Саратовского.

 || Жанна КОТКОВА,
пресс-служба ЛВО.

Спорт - инфо

•   На Ивановых Россия держится!

•   Казанский тупик «Локомотива»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства