Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

12 Августа 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Космические войска к МАКСу готовы

 Оружейники-ядерщики получат соцподдержку

 Оптимальный – 3-летний срок

 Скорбная статистика

 В вооруженных силах США



Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?

хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВВС:полет нормальный

СЕГОДНЯ — ДЕНЬ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ
  Для Военно-воздушных сил России 2005 год – особенный. Помимо плановой боевой учебы они примут участие в нескольких крупномасштабных международных военных учениях. Первые, российско-китайские, в которых предполагается задействовать большое количество авиационной техники, начинаются уже сейчас. В рамках этих учений самолеты военно-транспортной авиации доставят подразделения ВДВ на территорию Китая. Затем аналогичные задачи ВТА выполнит опять же за пределами России – в Индии и Узбекистане. О ходе боевой подготовки, модернизации авиационного парка, проблемах и перспективах развития ВВС рассказывает главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал армии Владимир МИХАЙЛОВ.
 || Андрей ЛУНЁВ.


ПОДНЯВШИЙВ НЕБО «ДВАДЦАТЬЧЕТВЕРКУ»

  Без армейской авиации и легко узнаваемого силуэта боевого вертолета Ми-24 сегодня трудно представить и армию, и войну. Вот уже четверть века эта, кажется, вечная машина верой и правдой служит на всевозможных войнах десантникам и пехоте. Глядя на то, какие виражи закладывал в чеченских горах этот создававшийся для действий на равнинном Европейском театре военных действий боевой вертолет, оставалось лишь восхищаться талантом его создателей. Особенно учитывая, что в плане долговечности Ми-24 скоро не грех будет поставить в один ряд со знаменитой «трехлинейкой» - в Чечне на «двадцатьчетверках» воевали уже дети тех, кто бил на ней душманов в Афгане. Но в отличие от винтовки Мосина, широко применявшейся в Великую Отечественную все же из-за нехватки автоматического оружия, боевого вертолета лучше Ми-24 у нас до сих пор нет, разве что перспективные образцы, существующие пока лишь в единичных опытных экземплярах.
 || Константин РАЩЕПКИН.


У нас мирная миссия

  С каждым днем все ближе час, когда участвующим в российско-китайском учении 10 тысячам солдат и офицеров будет дан сигнал о начале активных действий. Это должно произойти 18 августа во Владивостоке, на встрече начальников генеральных штабов вооруженных сил обеих стран. Пока же военнослужащие двух армий знакомятся друг с другом, готовятся к совершению маршей и проведению совместных согласованных «боевых» мероприятий.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.КНР.


Высота лейтенанта Широкова

  Во втором классе Дмитрий Широков твердо решил, что станет летчиком. Его родственник – летчик-испытатель – поднимал в небеса еще фронтовые истребители МиГ-15 и МиГ-17. Родители поначалу скептически относились к заявлениям сына, но когда в десятом классе Дмитрий впервые самостоятельно поднялся в небо на спортивном Як-52 местного РОСТО, сильно призадумались.От поступления в Армавирское высшее военное авиационное училище летчиков мать сына решительно отговаривала. В ее памяти была еще свежа трагедия, постигшая ее родственника, который разбился при испытании самолета. Но, как говорится, небо пуще неволи, и детская мечта уже курсанта Широкова стала постепенно сбываться.
 || Андрей ЛУНЁВ.

Армия и общество

  ВСЕМ АРМИЯМ НА ЗАВИСТЬ

будут одеты российские военнослужащие
  Этот год богат на юбилеи и знаковые события в жизни Тыла Вооруженных Сил, главных и центральных управлений, входящих в его состав. Так, 18 февраля мы отметили 305-ю годовщину Вещевой службы Вооруженных Сил, которая ведет свое летоисчисление от подписания в 1700 году Петром I «Особого приказа». 1 августа отмечалась 305-я годовщина Тыла Вооруженных Сил. А завтра,13 августа, исполняется 70 лет со дня создания Центрального вещевого управления Минобороны России...

 || Подготовил Дмитрий ЮРОВ.
  «Алмаз»ная огранка «Звезды»
  Вот уже полгода вещает новая Национальная телевизионная компания «Звезда». И если в преддверии Дня защитника Отечества у нее были первые (так и хочется сказать – робкие) технические выходы в телеэфир, то сегодня это полновесные программы, рассчитанные не только на людей военных и связанных с другими силовыми структурами, но и на широкую аудиторию...

 || Анатолий АНТИПОВ.

Юбилей

  Пограничник, разведчик, посол
  «Дипломатическое прикрытие» - понятие известное. Однако вариант, когда разведчик совмещает должности резидента и посла, случается крайне редко.

 || Эдуард ШАРАПОВ, ветеран внешней разведки.

Планета людей

  ОСТАТЬСЯ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
  После того как официальный Ташкент «попросил» американцев в течение 180 дней свернуть свое военное присутствие в Узбекистане, Вашингтон стал активно обсуждать данную тему с другими странами региона. И в первую очередь с Киргизией.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Уго Чавес предупреждает
  Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая перед участниками проходящего здесь 16-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов под лозунгом «Против империализма и войны!», заверил аудиторию, что в случае вторжения США на Кубу или в Венесуэлу американцы получат серьезный отпор. По его словам, Соединенным Штатам «стоит задуматься о последствиях такого шага. Если у них родится сумасшедшая мысль пойти на нас войной, то они будут повержены в прах, потому что венесуэльцы грудью встанут на защиту страны».

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   Поди ж ты, сильна любовь Батишты!
•   Торпеда для «Торпедо»
•   Скандинавское ненастье не сулит России счастья
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства