на главную страницу

20 Августа 2005 года

Планета людей

Суббота

«Мирная миссия» готовится и отдыхает

Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ. КНР.




     В рамках первого этапа учений «Мирная миссия-2005» во Владивостоке завершились военно-политические консультации делегаций России и Китая. На них были подведены итоги подготовительной работы, уточнены планы маневров, а также состоялся обмен мнениями по вопросу политической ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В пятницу объединенный штаб учений вылетел в Китай, где вскоре начнется активная фаза маневров.

     А пока там российские и китайские военнослужащие отдыхают перед предстоящими испытаниями. Так, на причале порта Циндао, где с одной стороны стоят китайские боевые корабли, а с другой – российские, состоялся дружеский матч по баскетболу между командами Тихоокеанского флота России и Северного флота ВМС КНР. В качестве наблюдателей за ходом игры в судейской «группе» были начальник тыла Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирал Юрий Личкатый и командир прибывшего отряда кораблей ТОФ контр-адмирал Виктор Чирков, а также заместитель комиссара Северного флота китайских ВМС контр-адмирал Джан Дэцян и начальник группы пропаганды генерал-майор Джан Синань.

     Первый мяч, «поразивший» кольцо, был брошен российским пареньком спустя минуты после начала борьбы. А затем под дружные крики со всех сторон, обозначенных живой «военно-морской» стеной, началось… Китайские спортсмены, все как один высокие и широкоплечие, казалось, были из тех, кто этому виду спорта посвятил всю свою жизнь. Но и наши моряки им не уступали. Обе команды демонстрировали четкое и слаженное взаимодействие. В результате упорного поединка со счетом 67:67 победила дружба. Не подвели и болельщики, которые горячо болели за обе команды.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex