Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

23 Августа 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ВЕСТИ

 В АРМИЯХ СНГ

 Инфляция аукнется
на перевооружении


 Сбор в ПУрВО

 Отработали
по МАКСимуму




Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?

хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Горячее небо Ашулука

  22 августа на полигоне Ашулук Астраханской области начались командно-штабные учения Командования специального назначения КСпН, которыми руководит командующий КСпН генерал-полковник Юрий Соловьев. Угроза терроризма сегодня, к сожалению, реальна, и противостоять ей вынуждены не только спецслужбы. Все чаще учения, проводимые войсками Министерства обороны России, также носят антитеррористическую направленность.
 || Александр ПИНЧУК.


Задача – работать на упреждение

  В казахстанском портовом городе Актау на минувшей неделе под эгидой Антитеррористического центра СНГ прошла завершающая стадия совместного командно-штабного учения «Каспий-Антитеррор-2005». Одновременно там же состоялся сбор руководящего состава антитеррористических подразделений государств Содружества. По окончании этих мероприятий председатель Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников СНГ, директор ФСБ России генерал армии Николай ПАТРУШЕВ ответил на вопросы «Красной звезды» и других СМИ.
 || Александр ТИХОНОВ.


«Мирная миссия» в Желтом море

  Совместное российско-китайское военное учение «Мирная миссия-2005» подошло к своей активной фазе, которая пройдет 24-25 августа в глубине полуострова Шандунь и в прилегающей к нему акватории Желтого моря. За дни, прошедшие с момента прибытия россиян в КНР, занятые в учении войска двух стран выполнили все организационные мероприятия и операции по боевому слаживанию, чем завершили сложный и утомительный период подготовки к маневрам.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ. КНР.


Мина – учебная, заряд – настоящий

  Короткий, но емкий инструктаж, роспись в журнале, спасательный жилет и – вниз по штормтрапу, в только что спущенную на воду шлюпку. Несмотря на тихую, с легким туманом погоду, шлюпка живет, «пляшет» под ногами. Абсолютно неподвижную, как на озере, гладь моря, а точнее - океана, мне довелось увидеть лишь один раз в жизни — в 1980 году, когда большой противолодочный корабль «Адмирал Октябрьский» прошел сначала Сингапурский, а затем Малаккский проливы. Это было похоже на чудо: Индийский океан – ровный как зеркало…
 || Виталий АНЬКОВ. Фото автора.


Драма израненных душ,
или Почему ветераны боевых действий остаются
без реабилитационного центра

  Сегодня в России насчитывается свыше 30 миллионов инвалидов, в том числе около 2 миллионов - участников войны и боевых действий. При этом официальная статистика не считает так называемых комбатантов, иными словами тех, кто вернулся с войны живым и, если повезло, здоровым. Но ведь в здоровом теле после таких перегрузок не всегда может оставаться здоровый дух...
 || Владимир БЕЛОВ, подполковник запаса, Герой России. Полковник Сергей ПЕТРАЧКОВ.

Планета людей

  PR-спецназ из вашингтона
  Соединенные Штаты вновь обеспокоились собственным имиджем. Общее падение уважения, в том числе и в самой стране, к проводимой Вашингтоном внешней политике побуждают правительственные круги к принятию экстренных мер по выправлению неблагоприятной ситуации. Как сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на публикацию в газете «Нью-Йорк таймс», администрация Белого дома намерена разместить по всему миру «команды быстрого реагирования», призванные представлять в выгодном свете политику Джорджа Буша и нейтрализовать новости, неприятные для Белого дома.
Такие группы профессиональных пропагандистов, утверждают источники, появятся в странах Ближнего Востока, а также в других регионах, прежде всего с мусульманским населением.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Такой хрупкий, прохладный мир
  Всю прошедшую неделю в Китае, КНДР, Южной Корее, Японии и многих странах Юго-Восточной Азии проходили мероприятия, связанные с окончанием на Дальнем Востоке и Тихом океане Второй мировой войны. Они будут продолжаться до 2 сентября, того дня, когда 60 лет назад на американском линкоре «Миссури» Япония в присутствии представителей Советского Союза, США и других стран подписала акт о своей безоговорочной капитуляции. Тем самым была поставлена точка в самой кровопролитной войне человечества. Однако прочный мир и гарантированная стабильность в регионе так и не наступили, а время не залечило раны. Между странами и их народами по-прежнему нет доверия, существуют глубокие антагонистические противоречия, которые время от времени, а в последние годы все чаще, обостряются, грозя перерасти в серьезный конфликт.

 || Владимир КУЗАРЬ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг
  УТВЕРЖДЕНЫ постановлением
Правительства Российской Федерации
от 2 августа 2005 г. № 475

  ПРАВИЛА
предоставления членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг

Спорт - инфо

•   Стабильность - признак мастерства

•   Ничья, а словно поражение
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства