на главную страницу

1 Сентября 2005 года

Поздравление

Четверг

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Поздравляю личный состав военно-учебных заведений, суворовских военных, Нахимовского военно-морского
и Военно-музыкального училищ, кадетских корпусов, ветеранов военного образования с Днем знаний
и началом нового 2005 — 2006 учебного года!

Министр обороны Российской Федерации С. Иванов.



     
     Достигнутые позитивные результаты в области совершенствования системы подготовки военных кадров позволили привести в соответствие с современными требованиями организацию и содержание обучения, сохранить и укрепить научно-педагогический потенциал военно-учебных заведений, улучшить информационно-методическое и материально-техническое обеспечение образовательного процесса. Все это обусловливает возможность уже в 2006 году приступить к реализации второго этапа Федеральной целевой программы «Реформирование системы военного образования в Российской Федерации на период до 2010 года».

     Для юношей, избравших своей судьбой служение Отечеству, этот год станет этапом большого и сложного пути по овладению солидным багажом знаний, умений и навыков, необходимых военному специалисту XXI века. В учебных аудиториях и на полигонах курсантам и слушателям предстоит настойчиво постигать основы воинского мастерства, чтобы стать настоящими профессионалами военного дела и пополнить ряды офицерского корпуса, являющегося не только основой армии и флота страны, но и важнейшей составной частью интеллектуального, культурного и нравственного потенциала государства. Всемерное содействие достижению этих целей – главная задача руководящего и профессорско-преподавательского состава военных вузов.

     Выражаю уверенность в том, что в предстоящем учебном году личный состав образовательных учреждений Министерства обороны РФ и органов управления военным образованием сделает все возможное для повышения авторитета российской военной школы и внесет тем самым достойный вклад в выполнение планов строительства и модернизации Вооруженных Сил.

     Желаю всем, кто служит, работает и обучается в системе военного образования, ее ветеранам доброго здоровья, счастья, благополучия, высоких результатов в педагогическом, научном и учебном труде, успехов в службе на благо России!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex