Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

9 Сентября 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 В КЛИМАТЕ ПОЛНОГО ДОВЕРИЯ

 ТЕПЕРЬ У НЕБА ЕСТЬ ХОЗЯИН

 «МИССИЯ» ВЫПОЛНЕНА УСПЕШНО

 В АРМИЯХ СНГ



Победа над Японией
в 1945 году:

общенациональный праздник
памятная дата для ветеранов и армии
далекое историческое прошлое

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВУЗЫ ЦВЕТА ХАКИ

На повестке — оптимизация военного образования
  Министерство обороны РФ с 2008 года сохранит военные кафедры в тридцати пяти российских гражданских высших учебных заведениях, где будет осуществляться подготовка офицеров запаса. Еще в тридцати трех вузах военные кафедры будут преобразованы в учебно-военные центры (УВЦ). В них будет вестись как подготовка офицеров запаса, так и офицеров для службы в Вооруженных Силах по контракту. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщил журналистам начальник Службы кадровой и воспитательной работы Минобороны РФ генерал армии Николай Панков.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Андрей Кокошин о российско-турецких отношениях

  «На фоне весьма сложных отношений Турции с Евросоюзом, связанных в том числе с проблемой ее вступления в ЕС, все более значимым выглядит развитие российско-турецких отношений», - сказал депутат Госдумы, экс-секретарь Совета безопасности России Андрей Кокошин.
 || Петр ДЕМИН.


Генерал армии Виктор ЕРМАКОВ:
«Офицерская честь — не музейная реликвия»

  Знаковое напутствие из любимой многими картины «Москва слезам не верит» гласит: чтобы стать генеральской женой, надо выйти замуж за лейтенанта. Но как угадать, что именно вот этот желторотый «летеха» будет через годы носить форму с заветными лампасами? Хотя паренек из Днепропетровска Витя Ермаков, по-моему, всегда знал, что его жизненная карьера будет успешной, он просто, говоря сегодняшним языком, запрограммировал себя на удачу. Правда, должность заместителя министра обороны СССР по кадрам – начальника Главного управления кадров Минобороны СССР - это скорее ответственнейшая ноша, а не теплое местечко. Требует она высочайшего профессионализма, и специалисты такого уровня востребованы во все времена. Этот пост Виктор Федорович Ермаков занимал в девяностые годы, но нынешний начальник Службы кадровой и воспитательной работы Минобороны РФ генерал армии Николай Александрович Панков и сейчас активно привлекает его к работе в качестве своего главного советника. Кроме этого Ермаков – председатель государственной аттестационной комиссии в престижном столичном Военном университете. Так что забот у Виктора Федоровича хватает. Сегодня генералу армии Ермакову исполняется 70 лет. Уверены, что к нашему поздравлению с этой «круглой» датой и пожеланиям дальнейших успехов на службе Отечеству и крепкого здоровья присоединятся многочисленные товарищи Виктора Федоровича и все читатели «Звездочки». А пока давайте вместе с юбиляром попробуем понять секрет успешности его военной карьеры на фоне биографии страны. Ведь и мы начинаемся с Родины и она жива нами…
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


«ПТИЦЕЛОВЫ»

  «Принять изделие!» - раздалась команда в «говорливом» динамике.И через секунды номера расчета устремились к местам снаряжения ракеты.
После подготовки, плавно подведя кран с «грузом» к ракете, лежащей на прицепе, специалисты произвели установку боевой части. Секундомер в руках проверяющих офицеров щелкнул на красной отметке. Распахнулись ворота станции, и тяжелый ЗИЛ нехотя стал вытягивать прицеп с ракетой.

 || Юрий ШИПИЛОВ.

Армия и общество

  Вселенная военной оптики
  Вышел в свет одиннадцатый том уникальной энциклопедии «Оружие и технологии России. XXI век» – «Оптико-электронные системы и лазерная техника». Отметим: книга, посвященная современным средствам военной оптики – важнейшего информационного компонента в системах вооружения и военной техники, издана в России впервые. Проект осуществили авторитетные эксперты российского оборонного комплекса и военного ведомства, ученые, историки и журналистский коллектив издательского дома «Оружие и технологии». Энциклопедия издается под общей редакцией министра обороны России Сергея Иванова.

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.

Планета людей

  «Чудо европейской истории»
  В четверг в Берлине состоялась седьмая в этом году российско-германская встреча на высшем уровне. Примечательно, что Владимир Путин побывал здесь за пять дней до 50-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. Начавшись с осторожного диалога, эти отношения постепенно превратились в важный фактор европейской и мировой политики. Канцлер Герхард Шредер назвал этот феномен «чудом европейской истории», связавшим немцев и русских «так тесно, как никогда раньше».

 || Вадим МАРКУШИН.
  «Аль-Каида» уже захватывает города
  Представители вооруженных сил США объявили о том, что накануне провели рейд против базы связанных с «Аль-Каидой» террористов на западе Ирака. Здесь, как утверждают иракские официальные представители, экстремистская группировка «Каида аль-джихад в Ираке», возглавляемая иорданцем Абу Мусабом аз-Заркауи, после ухода местных жителей из ряда районов установила над ними свой контроль.

 || Сергей МЕДВЕДЕВ.
  Глобализация и безопасность России
  Объективные тенденции интернационализации хозяйственной жизни и связанного с ней развертывания процесса глобализации превращают мировую экономику в органичное целое и в силу этого требуют общего управления из единого центра. Последнее не осталось без внимания сильных мира сего.

 || Валерий ЩЕГОРЦОВ.

Документы

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  29 августа 2005 г.№ 541 МОСКВА
О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг

 || Председатель Правительства Российской Федерации
М. Фрадков.

Энциклопедия пенсионера

•   Требуется решение правительства
•   Пенсия в этом случае не увеличивается

Спорт - инфо

•   Спасибо, латышские стрелки
•   «Динамо» замели в овертайме
•   Енисейский «междусобойчик»
•   Резина для Еременко
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства