Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Сентября 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Проверка лейтенантской выучки

 Гарнизонная школа в стиле «лесной сказки»

 «Пограничное братство-2005»

 Фейерверк в честь юбилея суворовского

 У класса имя Героя России

 Отдохнули в «Юнармейце»

 И теоретически, и практически

 ЖК — прорыв в Зеленограде

 15, 10, 15, 15…

 Кузница военных ветеринаров

 Первый Патриарх всея Руси



Победа над Японией
в 1945 году:

общенациональный праздник
памятная дата для ветеранов и армии
далекое историческое прошлое

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

В бою учебном крепнет дружба

  Сегодня в учебном центре министерства обороны Республики Армения имени Маршала Советского Союза Ивана Баграмяна (г. Армавир) завершается совместное тактическое учение Объединенной российско-армянской группировки войск (сил).
  В ответ на угрозу развязывания войны со стороны «Северных» «Южные» принимают ответные меры по предотвращению возможной агрессии по отношению к Армении. С этой целью проводятся мероприятия по переводу войск с мирного на военное время. В соответствии с оперативными планами завершается формирование войсковых группировок № 1 и № 2 Объединенной российско-армянской группировки войск (сил). С началом агрессии планируется осуществить прикрытие от авиационных ударов важных объектов и сил главной группировки войск с дальнейшим нанесением поражения прорвавшемуся противнику. С целью усиления ОГВ (с) на ереванском направлении из состава войсковой группировки № 1 в район учебного центра им. Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна осуществляется переброска дополнительных сил и средств.

 || Олег ГОРУПАЙ, Александр ТИХОНОВ.


По полю танки грохотали...

  В минувшие выходные танкисты 59-й раз за всю историю этого рода войск отмечали свой профессиональный праздник. О том, как это происходило в гвардейской Кантемировской танковой дивизии и на испытательном полигоне НИИ бронетанкового вооружения и техники в Кубинке, рассказывают наши корреспонденты.
  Ворота КПП гвардейской Кантемировской танковой дивизии открылись воскресным утром для всех, кто захотел увидеть, как отмечают танкисты свой профессиональный праздник. Желающих оказалось много: к 10 утра ветераны соединения, жены военнослужащих с детьми, девушки и друзья виновников торжества и даже никак не связанные с танкистами жители Наро-Фоминска стали собираться на плацу, где уже были построены парадные расчеты.

 || Александр ПИНЧУК, Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Боевые –нетрудовые?

  Пытливые умы нашего времени (от представителей классических наук до отчаянных энтузиастов-самоучек) наряду с нашим восприятием времени, ощущениями, мерами измерения, материальными законами рассматривают возможность существования параллельных миров, где все совсем не так, как в земной обыденности. Только вот вразумительных доказательств этих миров пока не найдут. Честное слово, тщетность попыток заглянуть за горизонт, понять, объяснить пока необъяснимое у меня вызывает удивление и недоумение в зашоренной близорукости. Окиньте взглядом то, что вокруг, что рядом, под рукой! Вот уже второе десятилетие российское общество реально существует в двух измерениях! Одним - вершки в виде личных яхт, самолетов, променадов по курортам, где сутки проживания стоят более 1.000 «зеленых». Другим – борьба за существование, безысходность, невозможность дать образование детям, безнадега, когда сам ли заболел или недужит родной тебе человек...
 || Александр ДЕРЯБИН.


Достояние человечества

  14 сентября в Нью-Йорке начнет работу юбилейная, 60-я Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН). На ее открытие ждут порядка 170 глав государств и правительств со всего мира, Россию будет представлять Президент Владимир Путин. Политики собираются не только для того, чтобы отметить 60-летие крупнейшего международного форума (в конце июня в Сан-Франциско торжественно отмечали юбилей подписания Устава ООН). Им предстоит утвердить реформу организации, которая, как считается, должна стать самой радикальной за годы ее существования. Удастся ли, несмотря на очевидные огромные различия в национальных интересах, типах государственного устройства и идеологиях стран - членов Организации, добиться консенсуса в этом вопросе?
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Армия и общество

  Когда зацветут «налоговые оазисы»?
  Недавно указом Президента РФ создано Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами. О целях и задачах нового ведомства наш специальный корреспондент беседует с его руководителем - заслуженным юристом Российской Федерации, доктором юридических наук Юрием ЖДАНОВЫМ.

 || Василий СЕМЕНОВ.

Планета людей

  УКРАИНА ТЕРЯЕТ СИМВОЛЫ
  Отставка правительства и публичный скандал между высокопоставленными чиновниками продолжают будоражить общественное мнение. Правильно или нет сделал президент, сразу уволив и премьер-министра Юлию Тимошенко, и секретаря СНБО Петра Порошенко? Какие политические последствия для страны будет иметь уход Тимошенко в оппозицию? Как справится новое правительство со стоящими перед ним проблемами? Сегодня на Украине нет однозначных ответов на эти и другие вопросы.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ. Киев.
  Переговоры возобновляются

При все том же глубоком недоверии главных оппонентов
  Похоже, пыль, поднятая во время американо-южно-корейских военных маневров «Ыльчи – Фокус ленз», улеглась и можно возобновлять четвертый раунд шестисторонних переговоров по ядерной программе КНДР. Он был прерван 7 августа, когда их участники после двухнедельного обсуждения стоящей перед ними проблемы взяли небольшой тайм-аут для консультаций со своими правительствами. Вновь вернуться за стол переговоров, идущих в Пекине, представители Китая, КНДР, России, США, Южной Кореи и Японии намеревались в конце августа или начале сентября. Однако Пхеньян решил продлить перерыв, заявив, что не может вернуться за стол переговоров, когда США и Южная Корея проводят совместные военные учения, которые могут негативно сказаться на атмосфере диалога. «Когда немного уляжется пыль после них, мы вернемся на переговоры», - подчеркнул представитель МИД КНДР.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Газа поет и пляшет
  В понедельник на рассвете, выполнив план вывода войск из сектора Газа, Израиль полностью передал контроль над этой территорией палестинцам. Завершилась оккупация прибрежного района, который вместе с некоторыми другими арабскими территориями был захвачен в ходе шестидневной войны 1967 года.
Палестинская Газа пляшет и поет. Ликованием охвачены взрослые и дети. Беспорядочная стрельба и фейерверки начались в ночь с воскресенья на понедельник. Так палестинцы «провожали» последние израильские конвои. Над поселениями вывешены национальные флаги. Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что его народ «празднует выстраданный день счастья». А родная полиция, как утверждают очевидцы, спокойно взирала на самые бурные проявления восторга.

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   Долгожданное «побоище»
•   Время нарушать плохие традиции
•   Римское «серебро» имеем, московское «золото» – в уме
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства