на главную страницу

14 Сентября 2005 года

Армия и общество

Среда

Тылу ВВС – 90 лет

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».



     В канун 90-й годовщины со дня образования тыла Военно-воздушных сил был организован брифинг для журналистов, в котором принял участие заместитель главкома ВВС по тылу генерал-лейтенант Иван Пеньков.
     Генерал отметил, что главная задача его ведомства состоит в том, чтобы своевременно и качественно обеспечить всем необходимым боевую подготовку летного состава. При этом он заметил, что у тыловых служб ВВС по-прежнему остается много нерешенных проблем. В первую очередь это низкие темпы поступления новой техники. Большую озабоченность тыловиков вызывает плачевное состояние аэродромной сети ВВС России.
     «Более 70% военных аэродромов нуждаются в капитальном ремонте или реконструкции», - сказал заместитель главкома ВВС. Тем не менее принимаются организационные меры по улучшению ситуации. Специалистами разработана основа федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию аэродромной сети. Дальнейшая работа над ФЦП будет проводиться с участием Генерального штаба ВС РФ и научно-исследовательских институтов. Реализация этой программы начнется в 2008 году.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex