Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

14 Сентября 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Оборонный демарш

 АвтоКШУ

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Победа над Японией
в 1945 году:

общенациональный праздник
памятная дата для ветеранов и армии
далекое историческое прошлое

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Наши в Берлине

  В Берлине проходит неформальная встреча министров обороны стран НАТО, приуроченная к 50-летию членства ФРГ в альянсе и создания регулярных вооруженных сил – бундесвера. Председательствует на ней генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер.
 || Вадим МАРКУШИН.


КРАХ ОПЕРАЦИИ
«ОГНЕННОЕ ЛЕТО»

  Календарное лето позади. Минул и срок, который силовики считали на Северном Кавказе наиболее взрывоопасным. Еще бы, ведь именно нынешнее лето лидеры террористов объявили «огненным» и даже так пафосно нарекли свою операцию, которую они намеревались провести в масштабах всего региона. К счастью, террористическому подполью не удалось сколько-нибудь серьезным образом дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе. Силовиками были предприняты достаточно эффективные меры и по нейтрализации бандгрупп, и по ликвидации экстремистских ячеек, и по пресечению возможных вылазок террористов.
 || Дмитрий СЕМЕНОВ.


…И В УНИСОН СТУЧАТ СЕРДЦА

  Хотя учебных заведений подобного рода в России не так уж и мало, тем не менее московская школа-интернат № 42 в их ряду занимает особое место. Речь не столько о ее учителях-новаторах, по-домашнему доброй атмосфере в коллективе, принявшем обездоленных ребятишек, хотя и это очень много значит, сколько о том внимательном и бережном отношении преподавательского состава к патриотическому воспитанию ребят. На днях здесь состоялось торжественное открытие музея Героев Советского Союза Хорошевского района (именно здесь расположена школа-интернат), а также памятного знака (художник и скульптор Николай Кузнецов), посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 || Анатолий АНТИПОВ.Фото Дениса КУЗНЕЦОВА.


ВЫСОТЫ
ПОЛКОВНИКА КНЯЗЕВОЙ

  Передо мной - стройная женщина с модной стрижкой и обаятельной улыбкой на лице. Военная форма, погоны полковника Елене Георгиевне Князевой весьма к лицу.Вряд ли кто сомневается в том, что звезды на погоны не падают с неба. И для того, чтобы когда-то стать полковником, сначала надо побывать простым лейтенантом…
 || Тамара САПЕГИНА.


Глобализация и безопасность России

  Ближнее зарубежье является именно тем регионом, в котором курс США наиболее явно нацелен в настоящее время на противодействие России, на ущемление ее естественных и традиционных экономических и военно-политических интересов. При этом у американцев геополитические соображения преобладают над геоэкономическими. В западной части СНГ американцы наиболее явно «засветились», когда посол США в Киеве выразил свое негативное отношение к проекту реверса в направлении Черного моря (в интересах российских компаний) не обеспеченного пока нефтью трубопровода Одесса – Броды.
 || Валерий ЩЕГОРЦОВ, доктор философских наук, научный руководитель Института геополитической информации Энергия.

Планета людей

  Превентивный ядерный антитеррор
  Британская газета «Таймс» сообщила, что Пентагон «обновляет» доктринальные установки применения ядерного оружия. По данным издания, теперь США смогут официально наносить превентивные ядерные удары. В качестве первоочередных мишеней фигурируют базы, лагеря и объекты международных террористов.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  Иран в борьбе за уран
  19 сентября состоится заседание Совета управляющих МАГАТЭ, на котором одной из центральных тем станет вопрос иранской атомной программы. На нем Тегеран должен озвучить свои новые предложения по урегулированию ситуации посредством продолжения переговоров с «евротройкой» (Великобритания, Германия, Франция). Вместе с тем иранская сторона уже дала понять, что прекращать программу обогащения урана не намерена.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Армия и общество

  На хищение толкнула нужда?
  Результатом недавних оперативно-разыскных мероприятий в Астраханском гарнизоне стало задержание офицера одного из кораблей Каспийской флотилии, намеревавшегося заработать на продаже боеприпасов.

 || Евгений УСТИНОВ.
  Тылу ВВС – 90 лет
  В канун 90-й годовщины со дня образования тыла Военно-воздушных сил был организован брифинг для журналистов, в котором принял участие заместитель главкома ВВС по тылу генерал-лейтенант Иван Пеньков.

 || Александр ПИНЧУК, Красная звезда.

Внимание – конкурс!

  Внешней разведке — 85
  НАВЕРНЯКА МНОГИЕ , предавшись романтическим мечтам, воображали себя участниками диалога вроде: «У вас продается славянский шкаф?» - «Нет, он продается этажом выше!» - «А может, и я на что сгожусь?»

ПРИКАЗ

  ПРИКАЗ

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  
22 июля 2005 г. № 295 г. Москва
Об утверждении Перечня предметов вещевого имущества личного пользования, которые передаются в собственность при увольнении в запас военнослужащим, проходящим военную службу по призыву

Социальная защита

  Горе вместе побороли
  Союз семей военнослужащих России при поддержке Комитета общественных связей столицы традиционно проводит торжественное мероприятие, посвященное Дню города Москвы, для женщин: матерей и вдов погибших военнослужащих, вдов Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, матерей и вдов Героев России, председателей женских советов и специалистов по работе с семьями военнослужащих Московского военного округа.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Спорт - инфо

•   Американская печаль русских красавиц
•   Ястребиная песня Сушинского
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства