на главную страницу

16 Сентября 2005 года

ПРОФЕССИОНАЛ

Пятница

Контракт открывает перспективы

Валерий ЩЕБЛАНИН, пресс-служба СибВО.



     Старший сержант Игорь Шеломенцев (на снимке) служит по контракту в соединении специального назначения в должности командира отделения. Несмотря на молодость, службу и жизнь он повидал. Срочную службу он проходил в ВДВ, а после увольнения попробовал свои возможности в бизнесе – больше года работал частным предпринимателем в Читинской области. И все-таки Игорь в своем выборе остановился на службе в Вооруженных Силах, в 2002 г. подписав первый контракт в Нерчинском военкомате Забайкалья.
     После этого контрактник Шеломенцев воевал в Чеченской республике против бандформирований. А в 2005 г. подписал новый контракт на 5 лет.
     Сейчас Игорь имеет неплохое ежемесячное денежное довольствие, получая на руки почти 12 тысяч рублей. Хорошим подспорьем являются и ежегодные доплаты за особые условия и напряженность службы. Все это позволяет содержать семью.
     Жена и двое маленьких детей Игоря пока проживают в Забайкальском селе Знаменка. Однако в военном гарнизоне близ Улан-Удэ в Бурятии для семейных военнослужащих–контрактников активно строится жилье, значит, у Шеломенцевых неплохие перспективы на квартиру.
     Хотя военная служба и нелегка, но это истинно мужская стабильная профессия, помогающая в наше сложное время занять свое место в жизни.

     На снимке: Занятия по специальности.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex