Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

28 Сентября 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Пособие увольняемым возрастет

 «Голубые каски» - гарант мира

 ВТА:из полета в полет

 АТОМ ЦВЕТА ХАКИ



Как Вы оцениваете качество военной медицины:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Неудовлетворительное

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПРЕЗИДЕНТ СКАЗАЛ О ГЛАВНОМ

  Вчера днем Президент России Владимир Путин вышел в прямой теле- и радиоэфир. Глава государства отвечал на вопросы соотечественников из специально оборудованной студии в Кремле. Трансляцию обеспечивали Первый канал, канал «Россия», радио «Маяк» и «Радио России».Вопросы президенту поступали в режиме видеосвязи из разных городов России, где были размещены передвижные телестанции. Возможность спросить главу государства о наболевшем имели и россияне, и жители ближнего и дальнего зарубежья по телефону или посредством сети Интернет. Владимир Путин в четвертый раз вступил в теледиалог с россиянами в прямом эфире.


Решения по существу

  Ситуация на Северном Кавказе, а вернее, перспективы ее давно назревшего оздоровления на минувшей неделе стали темой встреч и обсуждений на самом высоком политическом уровне. Сначала глав регионов Юга России вместе с представителями федеральных министерств и ведомств собрал в Москве на расширенном заседании комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского региона полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак. Затем с руководителями южных субъектов страны встретился и глава государства Владимир Путин.
 || Дмитрий СЕМЕНОВ.


Особое оружие России

  Сегодня, 28 сентября, народному художнику СССР, академику Российской академии художеств, мастеру политической сатиры, плакатисту, иллюстратору, журналисту-краснозвездовцу Борису Ефимовичу ЕФИМОВУ исполняется 105 лет. В будущем году намечается еще один юбилей: 90 лет со времени опубликования первого произведения художника – шаржа на тогдашнего председателя Государственной Думы Родзянко. Рисунок занял полстраницы популярного в то время роскошного литературно-художественного еженедельника «Солнце России», сопровождался юмористическим текстом и подписью, ставшей впоследствии всемирно известной: «Бор. Ефимов». Накануне дня рождения в гостях у выдающегося художника-карикатуриста побывала корреспондент «Красной звезды».
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Рукотворное чудо

Заметки о Марфинском военном клиническом санатории
  И сегодня еще встречаются армейские санатории, где все вроде бы на месте, но общая обстановка обыденности уходит в полувековую давность, а обслуживание в лучшем случае тянет на троечку с плюсом. И если заговоришь с их руководителями обо всем этом, то можно услышать: «А что еще мы в силах сделать? Учреждение военное, бюджетное, все расписано «от» и «до». Финансирование слабое, бесконечные проверки. Как тут развернешься?»
 || Петр АЛТУНИН.

Армия и общество

  Высший приоритет – здоровье военнослужащих

Главному военно-медицинскому управлению – 200 лет
  В эти дни Главному военно-медицинскому управлению Министерства обороны РФ исполняется 200 лет. Именно два века назад министр внутренних дел России Виктор Павлович Кочубей представил императору Александру I доклад о необходимости в рамках проводимой административной реформы создания главного органа для руководства военно-медицинским делом в стране – Медицинской экспедиции.

 || Петр АЛТУНИН.
  Сестренка
  Грозный конца 1994 года ничем не отличался от любого другого современного южного города России. Те же магазины, кинотеатры, скверы, мосты, высотные здания. Именно таким, еще не разрушенным, его увидели бойцы майкопской мотострелковой бригады, вошедшие колонной в город в новогоднюю ночь 1995 года одними из первых. Кто из них тогда думал о войне? Большинство полагали, что это будет «акция устрашения», и непокорные чеченцы при виде бронетехники федеральных сил бросятся врассыпную. На деле все оказалось совсем иначе…

 || Майор Левон АРЗАНОВ.

Планета людей

  На дальневосточных рубежах

Андрей Кокошин о стратегической стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе
  Как уже сообщалось, на прошлой неделе участники шестисторонних переговоров по ядерной программе Северной Кореи приняли итоговый документ. В совместной декларации, подписанной ими в Пекине, зафиксировано, что КНДР берет на себя обязательства отказаться от ядерного оружия и в сжатые сроки вернуться в режим Договора о нераспространении ядерного оружия и МАГАТЭ, оставляя за собой право на мирное использование атомной энергии.

 || Виктор РУЧКИН.

Скандал

  В Литве клин клином вышибают
  В Литве, где недавно разбился российский истребитель Су-27, разгорелся очередной скандал. Его причиной стала неожиданная отставка командующего ВВС страны полковника Йонаса Марцинкуса.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Спорт - инфо

•   Против хорватов мы лилипуты
•   Реанимация интриги
•   НА ПРИЗЫ ТРОФИМОВА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства