на главную страницу

1 Октября 2005 года

События. Комментарии

Суббота

К знаниям!



     

     1 октября в образовательных учреждениях Российской оборонной спортивно-технической организации – РОСТО (ДОСААФ) начинается новый учебный год. Не одно десятилетие эта организация, имеющая богатые историю и традиции, осуществляет подготовку специалистов в интересах Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов. Ежегодно около 90 тысяч юношей осваивают необходимые в армии и на флоте военно-учетные специальности и в должностях солдат, матросов, сержантов и старшин успешно выполняют свой конституционный долг по защите Отечества.
     Для юношей, направленных военными комиссариатами на обучение по военно-учетным специальностям, этот год станет годом непростого пути по овладению солидным багажом знаний, умений и навыков, необходимых военному специалисту. В учебных аудиториях и классах лабораторно-практических занятий, на автодромах и танкодромах курсантам предстоит настойчиво постигать азы воинского мастерства, чтобы стать настоящими профессионалами военного дела. Всемерное содействие достижению этой цели – главная задача руководящего и преподавательского состава учебных организаций РОСТО (ДОСААФ).
     Поздравляем должностных лиц органов военного управления и военных комиссариатов, решающих задачи по подготовке граждан к военной службе, руководящий и преподавательский состав образовательных учреждений РОСТО (ДОСААФ), а также курсантов с началом нового 2005 – 2006 учебного года.
     Выражаем уверенность в том, что в предстоящем учебном году личный состав образовательных учреждений РОСТО (ДОСААФ) и военных комиссариатов, объединив свои усилия, сделает все возможное для повышения авторитета военного образования и престижа военной службы.
     Желаем всем доброго здоровья, счастья, благополучия, высоких результатов в педагогическом и учебном труде, успехов в службе на благо России.
     Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Ю. БАЛУЕВСКИЙ. Председатель Центрального совета РОСТО (ДОСААФ)
     А. СТАРОДУБЕЦ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex