на главную страницу

12 Октября 2005 года

События. Комментарии.

Среда

ОПЕРАЦИЯ «ВОССТАНОВЛЕНИЕ» В ДЕЙСТВИИ

Сергей КНЯЗЬКОВ, «Красная звезда».
Фото Дмитрия Прудникова.



Как уже сообщала «Красная звезда», в результате пожара и взрывов боеприпасов на технической базе вооружения близ поселка Южные Коряки, что под Петропавловском-Камчатским, жилому фонду военного городка и некоторым поселкам был нанесен ущерб. Что делается для его восстановления? На этот вопрос отвечает начальник Управления обустройства войск Министерства обороны РФ генерал-майор Сергей Двулучанский.


     - По распоряжению начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны России генерал-полковника Анатолия Гребенюка строительные организации Минобороны приняли на себя обязательства ликвидировать последствия пожара и взрывов боеприпасов на артиллерийских складах на Камчатке и сдерживают слово, - заявил «Красной звезде» начальник Управления обустройства войск Минобороны РФ генерал-майор Сергей Двулучанский. - В более других пострадавшем военном городке Южные Коряки восстановлено остекление одного из домов, подано тепло. Наружное остекление, замена внутриквартирных дверей во втором доме будет завершено к исходу вторника.
     В поселках Березняки и населенном пункте Хутор, где также восстановительные работы поручено выполнять строительным организациям Минобороны, практически работы завершены, в поселке Зеленом в жилом секторе - 53 домах - работы будут закончены к 14 октября.
     Сейчас в районе ликвидации последствий пожара и взрыва боеприпасов сосредоточено более 200 специалистов и личного состава строительных подразделений Минобороны. Для ликвидации дефицита в стекле его пришлось перебрасывать из Владивостока. В понедельник - вторник из Владивостока также перебрасывался дефицит «дверной столярки», так как мощностей на Камчатке оперативно закрыть эту проблему не хватает.
     «Красная звезда» продолжает следить за ситуацией на Камчатке и еще раз вернется к этой теме.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex