на главную страницу

15 Октября 2005 года

БЕЗ КАМУФЛЯЖА

Суббота

«Флэшка» в 4 Гб

Леонид АЛЕКСЕЕВ, по материалам портала nnm.ru.




     Компания Memina представила новый флагман своего семейства флэш-накопителей с интерфейсом USB. Новое устройство, названное Pocket Rocket, позволяет пользователю записывать до 4 Гб информации. Таким образом, носитель весом менее 30 грамм может вместить полнометражный DVD-фильм или до 1 тысячи файлов в формате mp3.
     Однако отнюдь не на емкость накопителя делает ставку Memina. Pocket Rocket не первый флэш-накопитель такой емкости: до него на рынок вышли аналогичные решения от компаний SanDisk и M-System. Разработки Memina традиционно отличаются высокой скоростью чтения/записи, и накопитель Rocket не стала исключением. С выпуском нового скоростного носителя у пользователей появляется возможность запускать Windows с флэш-диска. По словам представителей компании, новый носитель информации может передавать данные со скоростью до 30 Мбайт/с. А это высокий показатель, если учесть, что прошлая модель накопителя от Mimino могла похвастаться лишь 18 Мбайт/с.
     Rocket имеет вращающуюся крышку, надежно закрепленную на корпусе, так что она не потеряется. Кроме того, новая модель, как и ее предшественницы, оснащается памятью Samsung SLC и имеет золотой разъем. Также в комплект поставки входит удлинительный USB-кабель. Устройство уже поступило в продажу электронных магазинов NewEgg, Amazon и Supermediastore. Стоит оно порядка 450 долларов США, что выгодно отличает его от аналогичного по объему памяти решения от M-System. Заявленная цена флэш-накопителя с 4 Гб памяти от этой компании составляет 569 долларов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex