Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Октября 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Предупреждая социальный взрыв

 Сибиряки форсировали Томь

 Московский десант на Балтику

 В строю именных пополнение

 Боевые будни ЖДВ

 Молодо — не зелено



Как Вы оцениваете качество военной медицины:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Неудовлетворительное

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ИМПУЛЬС «ИНДРЫ»

  Наземная часть первого в истории российско-индийских отношений антитеррористического учения «Индра-2005» завершилась. На полигоне Махаджан в северо-западном штате Раджастан на огромном пустынном пространстве, где для проведения финального этапа десантной операции были специально построены «лагерь террористов», пункты наблюдения за учением и управления войсками, в воскресенье собрались высшие военные руководители двух стран. Россию представляли министр обороны РФ Сергей Иванов и руководитель учения с российской стороны командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Александр Колмаков, Индию - начальник штаба сухопутных войск республики генерал-полковник Джогиндер Сингх и начальник штаба ВВС главный маршал авиации Шашиндра Тияги.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ. Агра, Индия.


Средства антитеррора

  Сегодня в Москве на территории Всероссийского выставочного центра открывается 9-я Международная выставка средств обеспечения безопасности государств «Интерполитех-2005». Организаторы выставки - Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС) и МВД РФ. Предприятия ВПК России и зарубежных стран представят более 9 тысяч экспонатов, среди которых специальное вооружение, средства связи и защиты информации, образцы боеприпасов, системы управления боем и огнем, тренажеры. Деловая и научная программа выставки включает проведение под эгидой Антитеррористического центра СНГ
 || Александр ТИХОНОВ.


Отвага разбивает камни

  
Прелюдия боя
Места в районе горы и мыса Опук, где стали лагерем черноморские морские десантники, замечательные. Степь заканчивается небольшим земляным обрывом почти у самого берега. Дальше сияет в лучах яркого солнца открытое море. Нынешней осенью стада дельфинов вновь охотились на стаи серебристых пеленгасов. Несколько крупных рыб даже в страхе выбросилось на прибрежный песок – на радость поварам батальона морской пехоты. Между горой и бескрайним диким полем пролегло естественным барьером неглубокое соленое Узунларское озеро. Летом оно время от времени пересыхает. И его дно начинает сверкать преломленным светом в мириадах кристаллов соли…

 || Капитан 2 ранга Александр ЧЕБОТАРЕВ. Фото Александра ГРИГОРЬЕВА.


В КОСМОС НА «БОЖЕСТВЕННОЙ ЛАДЬЕ»

  Проплавав во Вселенной без малого пять суток, «Божественная ладья», так на русском языке звучит название китайского космического корабля «Шэньчжоу-6», успешно причалила к Земле. Это произошло в понедельник в 04.32 утра по пекинскому времени (00.32 по московскому) в заданном районе на севере Китая. Именно там приземлился спускаемый модуль, в котором находились два астронавта – полковники ВВС КНР Фэй Цзюньлун и Не Хайшэн.
  Они стартовали в среду утром с космодрома Цзюцюань в северо-западной провинции Китая Ганьсу и весь полет в 70 витков вокруг планеты совершили, как это принято говорить, в штатном режиме. Некоторые проблемы, правда, возникли с тем, что первоначально корабль вышел на орбиту, которая оказалась чуть ближе к земной поверхности, чем предполагалось, и что природные условия в районе приземления стали угрожающе ухудшаться, что даже вызвало заявление Пекина о возможном сокращении до трех суток времени полета.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Армия и общество

  Нальчик: уроки на будущее
  События в Кабардино-Балкарии постепенно становятся достоянием истории. Оценка их со стороны государственных структур и средств массовой информации, общественности в общем-то едина: при наличии некоторых все еще не преодоленных недостатков в деятельности спецслужб они на этот раз свои задачи решили, преподнесли террористам убедительный и запоминающийся урок. Благодаря чему? Об этом беседа с главнокомандующим Внутренними войсками МВД России генерал-полковником Николаем РОГОЖКИНЫМ.

 || Беседу вел полковник Василий ПАНЧЕНКОВ.
  Герои поддержали курс Президента России

В Российской ассоциации Героев подвели итоги работы и выбрали нового лидера. Им стал Владимир Шаманов
  В минувшую пятницу в Центральном Доме Российской армии прошла отчетно-перевыборная конференция Российской ассоциации Героев (РАГ), объединяющей в своих рядах Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы.

 || Константин РАЩЕПКИН. Фото Дмитрия ПРУДНИКОВА.
  По пути Ломоносова, с именем Ушакова
  Ни для кого не секрет, что сегодня многие гражданские вузы идут на сотрудничество с военными структурами зачастую из чисто коммерческого интереса. Те же военные кафедры для руководителей этих институтов не более чем дополнительный инструмент в борьбе за абитуриента. Недавний «переполох» на фоне сокращения вузов с такими кафедрами - лишнее тому подтверждение.

 || Роман ФОМИШЕНКО.

Планета людей

  В Киеве ищут «истину реалий»
  В минувшую субботу в центре Киева была сорвана попытка ветеранов Украинской повстанческой армии, Организации украинских националистов и Союза офицеров Украины совокупной численностью около трех тысяч человек провести марш и митинг с требованием признать их права как участников борьбы за независимость Украины в годы Второй мировой войны.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Германия:объединение без единства
  Одним из важнейших событий, изменивших ход мировой истории, считается объединение Германии, 15-летие которого отмечается в стране в этом октябре. Соединению Запада и Востока предшествовало символичное падение Берлинской стены 9 ноября 1989 года...

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Культура

  ТАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ
  В Москве, в доме-памятнике истории и культуры XVIII – XX вв., находится музей имени Николая Островского. С двухсотлетней историей уникального дома связаны имена многих выдающихся наших соотечественников...

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Спорт - инфо

•   Ой вы, кони, мои кони…
•   Прощальные сюрпризы из Шанхая
•   Теннис
•   Казань разозлила столицу

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства