на главную страницу

22 Октября 2005 года

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Суббота

А.И. КРУГЛОВ

Коллектив Управления информации
и общественных связей
Министерства обороны Российской Федерации.




     19 октября 2005 года после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни бывший начальник Информации министра обороны СССР генерал-майор в отставке Круглов Александр Иванович.
     А.И. Круглов родился 22 марта 1928 года в селе Заборовка Сызраньского района Куйбышевской области. Всю свою сознательную жизнь он посвятил беззаветному служению Родине.
     В 1949 году А.И. Круглов окончил Киевское Краснознаменное объединенное училище самоходной артиллерии имени М.В. Фрунзе. В 1959 году – командный факультет Военной академии бронетанковых войск, а в 1970 году – Военную академию Генерального штаба.
     А.И. Круглов в разное время служил в Центральной группе войск, ГСВГ, Уральском и Ленинградском военных округах. В 1986 году он возглавил Информацию министра обороны СССР.
     На всех должностях, которые занимал Александр Иванович, он относился к порученному делу с чувством высокой ответственности. Был грамотным, умелым, требовательным и заботливым военачальником, глубоко вникал во все стороны обучения и воспитания войск, был проводником научного подхода к обеспечению военной безопасности государства. Пользовался высоким авторитетом и уважением у товарищей по службе.
     Родина по достоинству оценила заслуги г
     енерал-майора А.И. Круглова. Он был награжден тремя орденами и многими медалями.
     Светлая память о верном сыне Отечества Круглове Александре Ивановиче навсегда сохранится в наших сердцах.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex