Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Октября 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Новые технологии управления

 Народный хурал сказал «да»!

 Область и округ объединятся

 Для безопасности выборов

 Золотой Чип «Микрона»

 «Амурская осень» — на космодроме Свободный

 Завод держит марку

 Призыв идет по плану

 Орден за заслуги

 Проверено: фугасов нет

 Взаимодействуют силовики

 В АРМИЯХ СНГ



Как Вы оцениваете качество военной медицины:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Неудовлетворительное

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Момент истины

  «Все соседи России испытывают к ней неприязнь», - заявил в интервью одной из популярных московских газет экс-советник по национальной безопасности при президенте Картере Збигнев Бжезинский. Известный политолог считает, что слабые страны еще больше не любят Россию, в силу того что на протяжении многих лет испытывали на себе давление. «В действительности миллионы прибалтов и поляков были сосланы в Сибирь, сотни тысяч были казнены, а их страны на долгие годы забыли, что такое национальный суверенитет, - заявил Бжезинский. – Этот исторический опыт порождает чувство обиды на долгие годы, однако его необходимо преодолевать путем взаимного примирения». При этом, полагает ветеран американской политики, исторически более сильная сторона должна взять в этом вопросе инициативу в свои руки: «Так было в случае Германии и Франции или Германии и той же Польши. России следует действовать аналогично, чтобы помириться со странами Балтии и Польшей».
 || Наиль ГАФУТУЛИН, Алексей ЛЯЩЕНКО.


КТО СТОИТ ЗА «БИБЛИЕЙ В КАМУФЛЯЖЕ»?

  Армия и церковь. Сегодняшним молодым солдатам, наверное, и представить трудно, что когда-то эти два общественных института могли быть враждебными друг другу. Человек в погонах давно перестал обходить храм стороной, а служителям церкви не закрыт вход на территорию самой что ни на есть секретной части Российской армии. Более того, командиры и воспитатели работают с ними, что называется, в одной связке.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


Ахалкалаки: проблемы нарастают

  Политическая ситуация в Самцхе-Джавахетском регионе Грузии обостряется. Обусловлено это неспособностью официального Тбилиси обеспечить социально-экономическое развитие региона, а также предстоящим выводом из Ахалкалаки 62-й военной базы Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ). Личный состав базы постоянно ощущает давление со стороны грузинских властей и почти не ощущает помощи с «большой земли».
  До недавнего времени казалось, что в Самцхе-Джавахетии, где дислоцируется 62-я военная база ГРВЗ, политическая обстановка вокруг воинского соединения не накалена до такой степени, как в Батуми или Тбилиси. В регионе, заселенном в основном армянами, отношение к российским военным было и остается самым благоприятным.

 || Олег ГОРУПАЙ. Ахалкалаки – Тбилиси.


КИТАЙ: под парусами нового века

  «Мировая «кухня погоды» переместилась… в Китай, - заявил в 1899 году госсекретарь США Джон Хэй. - Тот, кто поймет происходящее в этой могучей империи, получит ключ к мировой политике на ближайшие 500 лет». С тех пор прошло целое столетие и многое изменилось на планете, в том числе в Китае. Тем не менее политики и специалисты из разных стран внимательно следят - кто с одобрением, а кто и с озабоченностью - за развитием этой великой державы, стремясь понять, как происходящие в ней события скажутся на мировой «кухне погоды». Свежий пример тому - полет космического корабля «Шэньчжоу-6», который провел во Вселенной пять суток и приземлился в прошлый понедельник на севере Китая.
 || Владимир КУЗАРЬ.

Армия и общество

  Есть такой летчик
  Дело было так. 9 января 2000 года под прикрытием наступающей темноты, густого тумана и низкой облачности из Ханкалы скрытно, в режиме радиомолчания, по проселочной дороге вышла на очередную операцию боевая колонна спецназа МВД. За продвижением колонны следили в высоких штаба.
 Однако, несмотря на тщательность маскировки, о направлении движения колонны стало известно в одном из бандформирований и на маршруте организовали засаду...

 || Аркадий ПИНЧУК.
  ЛЮБИМОЕ ДЕЛО ПАВЛА ЗЯБКИНА
  Молодой воронежский литератор Павел Зябкин родился 10 января 1967 года. По окончании средней школы, продолжая семейную традицию, работал слесарем на Воронежском авиазаводе. В 1985-м получил повестку из военкомата. Служил в одной из частей ВВС в Подмосковье…

 || Беседу вел Александр ХРОЛЕНКО.

Планета людей

  Кто поднимает бунт
  После полугодового перерыва в Киргизии вновь разразился внутриполитический шторм. В центре Бишкека митингующие требуют отставки премьера республики Феликса Кулова и правительства страны.
 Начало волнениям было положено, после того как на прошлой неделе вспыхнул бунт в исправительно-трудовой колонии строгого режима вблизи Бишкека, в результате которого ИТК оказалась под полным контролем заключенных.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Определись, Варшава!
  Президентские выборы в Польше в минувшее воскресенье завершились уверенной победой лидера консервативной партии «Право и справедливость» мэра Варшавы Леха Качиньского над представителем более либерального течения Дональдом Туском. Это значит, что в стране теперь уже посредством голосования зафиксирован поворот общественных настроений вправо...

 || Вадим МАРКУШИН.

Культура

  Чем живешь ты, Россия?
  На прошлой неделе в Твери завершился XXVII Всероссийский фестиваль любительских видеофильмов, посвященный историко-культурному наследию и традициям народов Российской Федерации. Его учредителями были администрация Тверской области, центральный совет Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Государственный Дом народного творчества и ряд тверских областных организаций.

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Спорт - инфо

•   Спасибо, Вагнер Валерьевич Корвальо!
•   Был «Днепр», да весь высох…
•   Игра разЛАДилась?
•   «Потому, потому что мы пилоты…»
•   Вендетта по-одинцовски

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства