на главную страницу

1 Ноября 2005 года

Тема номера

Вторник

СПРОСИТЕ У ГЕНЕРАЛА МАКАРОВА

Александр ТИХОНОВ, Евгений ШАЛЬНЕВ.Фото Евгения ШАЛЬНЕВА.



     В правовом государстве армия не может оставаться для общества «terra incognito». Народ, своим трудом через систему налогообложения содержащий Вооруженные Силы, хочет и имеет право знать, чем они сегодня живут, какие задачи и сколь успешно решают, всем ли для этого обеспечены. При этом обществу интересна не только обстановка в Вооруженных Силах в целом, но и в конкретных округах и флотах, соединениях и частях, гарнизонах. И нет ничего лучше, как получить информацию об этом из первых рук.
     Уровень развития современных информационных технологий позволяет организовать общение руководителя высшего звена с населением без посредников. Благодаря этому, например, огромную популярность приобрели телемосты, в ходе которых Президент РФ Владимир Путин отвечал на вопросы жителей различных регионов нашей страны в режиме реального времени. Президенту звонили, отправляли письма электронной почтой, задавали вопросы в прямом телеэфире. Польза от этого обоюдная: у населения появляется невозможный прежде доступ к руководителю, а руководитель способен лично убедиться в том, какие именно проблемы для людей в данный момент являются животрепещущими.
     Мы тоже стараемся идти в ногу с техническим прогрессом, предоставляя возможность нашим читателям задать вопрос руководителю высокого ранга с использованием достижений информационных технологий. На ваши вопросы в режиме on-line в ходе интернет-конференции во второй половине ноября (конкретная дата будет сообщена дополнительно) ответит командующий войсками Сибирского военного округа генерал армии Николай Макаров. Конференция будет проведена в Новосибирске пресс-центром газеты «Красная звезда» и СибВО при содействии регионального информационного центра ИТАР-ТАСС-Сибирь.
     Свои вопросы, касающиеся условий службы, жизни и быта воинов-сибиряков, возможности поступить на контрактную службу в воинские части постоянной боевой готовности СибВО, а также на любые другие темы, касающиеся жизнедеятельности округа, в том числе прохождения службы офицерским составом и прапорщиками, решения социальных проблем, можно заранее направлять по электронным адресам: redstar@cn.ru или sibvo@mail.gin.su.
     Отчет о конференции будет опубликован в газете «Красная звезда», на сайтах в Интернете www.redstar.ru, www.itartass-sib.ru.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex