на главную страницу

10 Ноября 2005 года

События. Комментарии.

Четверг

КАЗАК СЛУЖБЫ НЕ БОИТСЯ

Соб. инф. Фото Юрия ШИПИЛОВА.




     Госдума в третьем, окончательном чтении приняла инициированный Президентом РФ Закон «О государственной службе российского казачества».
     Закон устанавливает правовые и организационные основы привлечения российского казачества к госслужбе - гражданской, военной и правоохранительной, а также к муниципальной службе. Предусмотрено, что для прохождения военной службы казаки направляются, как правило, в соединения и воинские части, которым присвоены традиционные казачьи наименования, в пограничные органы и во Внутренние войска.
     Законодательный акт регламентирует участие казаков в военно-патриотическом воспитании молодежи, предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, в охране Госграницы, борьбе с терроризмом. Определены законом также формы казачьих обществ - это хуторское, станичное, городское, окружное и войсковое казачьи общества с фиксированной численностью его членов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex