Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

15 Ноября 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 В АРМИЯХ СНГ

 ДВИГАТЕЛЬ… ВНЕШНЕГО СГОРАНИЯ?

 Новые назначения

 Диалоги в Брюсселе

 Космос под контролем

 Кострома возвращает надежду

 У флота светлые перспективы

 «Невский плацдарм» связал два берега

 Спецназ против террора

 Дмитровчане чтут традиции

 Жилье на 27 миллионов

 У призывников хороший настрой

 За доблестную службу



Как Вы оцениваете качество военной медицины:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Неудовлетворительное

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

К месту службы — на крыльях

Военно-транспортная авиация приступила к доставке призывников в гарнизоны
  Символом проводов в армию самолет представляется редко. А зря. Ведь в те отдаленные гарнизоны, где уж точно новобранцам служба не покажется медом и сполна проверит их на право называться мужчинами, доставка призывников идет по воздуху – самолетами Военно-транспортной авиации.
 Первый самолеторейс с призывниками на борту уже произведен, о чем «Красной звезде» сообщил командующий ВТА генерал-лейтенант Виктор Денисов. Перевезены 202 призывника из Якутска в Воздвиженку (Приморский край). Этот рейс выполнил экипаж полковника Петра Горшкова из 103-й военно-транспортной авиационной части, дислоцированной в Смоленске.

 || Александр ТИХОНОВ. Владимир ДРОБЫШЕВСКИЙ, помощник командующего ВТА по связям с общественностью.


На союзнический уровень

  Отношения между Россией и Узбекистаном выходят на новый уровень. И это еще раз подтвердили официальный визит в нашу страну президента республики Ислама Каримова и его переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. По их итогам можно утверждать, что сотрудничество между двумя странами приобретает кардинально новый – союзнический характер.
 Прежде всего на переговорах глав России и Узбекистана речь шла об активизации торгово-экономического сотрудничества, ведь для этого у двух стран есть хороший задел. Так, в 2004 году товарооборот между Россией и Узбекистаном составил 1,38 млрд. долларов, что на 38 процентов больше показателя 2003 года. За семь месяцев текущего года он достиг 1,15 млрд. долларов, показав такой же стабильный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 || Роман СТРЕШНЕВ.


В МИЛЛИМЕТРЕ ОТ СМЕРТИ

ежедневно работают саперы 46-й отдельной бригады Внутренних войск, ведя инженерную разведку маршрутов в Грозном
  Сверток в целлофановом пакете, обмотанный бечевкой, лежал в выбоине кирпичного забора. У Андрея скорее всего сработала интуиция. Успел, заметив, отпрыгнуть в сторону. В следующее мгновение прогремел сильнейший взрыв. Вербицкий, по сути, выскользнул из зоны поражения взрывной волны. Иначе его разбило бы о железобетонную конструкцию, которая стояла напротив забора.
 Не больше получаса назад вдоль забора прошли саперы инженерно-разведывательного дозора. Тогда свертка не было. Его подложили позже. К счастью, фугас не содержал поражающих элементов. Андрея Вербицкого зацепило только краем взрывной волны. Но так толкнуло на толстенный ствол тополя, что офицер потерял сознание.

 || Подполковник Игорь БЫСЕНКОВ.


Нас обложили базами

  США и НАТО уже имеют военные объекты или готовятся к их открытию практически по всему периметру российских границ. Москва все больше воспринимает военную активность у своих рубежей если не как потенциальную и прямую военную угрозу, то уж точно как фактор воздействия.
 Сегодня в странах Балтии дислоцируются боевые самолеты стран - членов НАТО, выполняющих функции «воздушной полиции», но преимущественно на самолетах F-16, способных нести ядерное оружие и вообще обладающих немалой боевой мощью для прорыва систем ПВО. Причем размещены они на основе ротации, что дает возможность, например, изучить театр военных действий максимальному количеству государств - участников блока.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Армия и общество

  43 вопроса военкому
  В военном комиссариате Московской области была организована прямая телефонная линия для граждан, посвященная осеннему призыву граждан и отбору на контрактную службу. Облвоенком Подмосковья генерал-майор Евгений Фуженко ответил в общей сложности на 43 вопроса.

 || Александр ПИНЧУК.
  Есть у летчика мечта…
  Вторая чеченская кампания запомнилась полковнику Виктору Пономаренко бесконечными полетами и стремлением во что бы то ни стало выполнить боевую задачу. Действительно, фронтовым бомбардировщикам Су-24М после предоставленной чеченским боевикам позорным Хасавюртовским соглашением трехлетней передышки работы хватало.

 || Андрей ЛУНЁВ.
  Дороги осенней Чечни
  Грозный, Ханкала, Шали, Борзой, Урус-Мартан, Бамут, Ведено… Эти названия древней земли вайнахов сегодня звучат, как символические понятия очередной кавказской войны. Уже более десяти лет Северный Кавказ и, в частности, Чеченскую Республику воспринимают не как туристическую Мекку с благодатным климатом, целебными минеральными источниками и красивейшей природой, а как «горячую точку».

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Планета людей

  КЛЮЧ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ

попытаются найти Москва и Белград
  В воскресенье в Москву с трехдневным рабочим визитом прибыл президент Сербии Борис Тадич, который намерен обсудить с руководством России, в первую очередь, как ожидается, с Президентом РФ Владимиром Путиным, не только ситуацию в кризисных регионах планеты, но и весь спектр взаимоотношений России с Сообществом Сербии и Черногории .

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  При попустительстве властей
  Официальный Тбилиси перешел от угроз к делу. В течение всего этого года грузинские политики с завидной регулярностью озвучивали различные угрозы, связанные с применением по отношению к российским военнослужащим самых жестких мер. Неприкрытый шантаж имел целью принудить российское руководство принять решение о выводе военных баз Группы российских войск в Закавказье с территории Грузии, а затем и воплотить его в жизнь практически.

 || Олег ГОРУПАЙ. Тбилиси.
  Держать атом в узде
  Иран готов «корректировать свою позицию», он нуждается «в новых инициативах как никогда прежде», чтобы урегулировать ядерную проблему. Но «никто не может игнорировать законное право Ирана на освоение мирных ядерных технологий». Об этом заявил в минувшую субботу секретарь Высшего совета национальной безопасности страны Али Лариджани.

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   Сочи верит в олимпийскую звезду
•   Чем порадует Давыденко?

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства