Перейти на главную страницу

16 Ноября 2005 года

Письма в "Красную звезду"

Среда




Скажу вам правду, пацаны!

    Письмо

    Служба по контракту: какая она? Так ли хорошо служится добровольцам, как об этом рассказывают кандидатам в контрактники в военкоматах? Зачем они едут служить на Северный Кавказ? На все эти вопросы лучше всего может ответить лишь тот, кто сам подписал контракт. Именно поэтому сегодня мы предлагаем вам письмо молодого парня, уроженца подмосковного Клина, который проходит службу в одной из частей, дислоцированных в Чечне.

    «В части встретили меня хорошо. Одели, обули по форме и в соответствии с вещевым аттестатом. Поселили в комнату на три человека в общежитии части. Есть душ, туалет, телевизор, радио, возможность поиграть в настольный теннис, шахматы. Обстановка что надо: комнатные цветы, ковры, картины. Одним словом, после выполнения сложных боевых задач есть где душе отдохнуть...
    В чем заключается служба? Инженерная разведка дорог, проверка паспортного режима, патрулирование, внутренние наряды, караульная служба. Но интенсивность как боевой работы, так и учебы позволяет отдыхать и даже учиться.
    В отделении, где служу, сложились отношения боевого братства: один - за всех, и все - за одного. Тут иначе нельзя…
    Весь период службы переписывался с девушкой. Уезжая в отпуск, предупредил командование: вернусь не один. Так командиры только обрадовались! Даже обещали предоставить отдельное жилье и работу жене.
    Кстати, жениться я решил не с бухты-барахты – оплата службы здесь ежемесячно такая, что средств на семью вполне хватит.
    Но все же скажу главное. Решение служить по контракту должно быть ответственным. Жизнь и боевая обстановка не терпят разгильдяйства. Тому, кто выберет службу здесь, понадобятся выдержка, закалка, выносливость, смелость. Так что если кто надумал стать настоящим мужчиной, ждем вас на Кавказе».
 ||  Гвардии рядовой Григорий В.
Чеченская Республика.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex