на главную страницу

19 Ноября 2005 года

Планета людей

Суббота

Исходить из реальных возможностей

Управление информации и общественных связей
Министерства обороны РФ.



     

     18 ноября под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации – министра обороны РФ Сергея Иванова состоялось очередное заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации. Главным вопросом заседания Коллегии стало рассмотрение предварительных результатов исполнения сводной сметы расходов за 2005 год и определение задач по организации перспективного финансового плана на 2006–2008 годы.
     С основным докладом выступила начальник Службы экономики и финансов Министерства обороны РФ Любовь Куделина.
     Отмечалось, что в настоящее время развернута работа по обеспечению завершения бюджетного года и плановому вхождению в новый бюджетный год. Предусматриваемые объемы ассигнований в целом позволяют обеспечить выполнение Вооруженными Силами поставленных перед ними задач.
     В ходе выполнения федерального бюджета на 2005 год проделана значительная работа по истребованию дополнительных средств на обеспечение отдельных, наиболее проблемных направлений деятельности Министерства обороны. Основная задача сегодня, подчеркнул Сергей Иванов, – освоить их в полном объеме до конца текущего года, при этом не допустить нерационального и нецелевого их использования. При решении вопросов обеспечения Вооруженных Сил следует исходить из реальных финансовых возможностей и объемов ассигнований, предусматриваемых в проекте федерального бюджета на 2006 год.
     Главным новшеством бюджета 2006 года является то, что в соответствии с перспективным финансовым планом Российской Федерации Министерству обороны доведены предельные объемы финансирования на 2007 – 2008 годы. Утверждение объемов ассигнований на трехлетний период позволит обеспечить более качественное планирование мероприятий строительства Вооруженных Сил.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex