на главную страницу

19 Ноября 2005 года

Оружие России.

Суббота

Ярмарка высоких технологий

Андрей ГАРАВСКИЙ.



Вчера в Москве завершила работу II Международная промышленно-технологическая ярмарка. Она открылась 15 ноября во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) и была организована Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации, Выставочной компанией «Глобал Экспо» и ВЦ «Машиностроение» при поддержке Федерального агентства по промышленности, Департамента науки и промышленной политики правительства Москвы.

     

     Международная промышленно-технологическая ярмарка (МПТЯ) представлена ведущими отраслями промышленности, составляющими фундамент экономики государства. Форум объединил девять специализированных направлений в едином экспозиционном пространстве. Предприятия «оборонки» получили идеальную возможность для демонстрации перспективных технологий для отраслей промышленности и внедрения новейших достижений на российский рынок.
     Нынешняя ярмарка проведена в период, когда руководством страны определены наиболее важные социально-экономические цели – удвоение в течение десятилетия ВВП, решение социальных проблем и укрепление безопасности страны. Эти задачи реализуются в условиях возрождения отечественной промышленности и достижения необходимой конкурентоспособности в производстве товаров и услуг.
     Параллельно с демонстрацией продукции, технологий и услуг прошли конференции и семинары – научно-аналитическое сопровождение мероприятия, которое способствовало взаимосвязи науки и производства, обозначило новые подходы к развитию предприятий реального сектора экономики и формированию конструктивного общественного экономического сознания. В рамках МПТЯ-2005 состоялся ряд конференций, на которых были рассмотрены актуальные проблемы повышения эффективности управления предприятиями, применения CALS/ИПИ-технологий для повышения конкурентоспособности продукции и т.д.
     На форуме были продемонстрированы новейшие образцы лазерной, инверторной, автогенной, высокочастотной и ультразвуковой техники, применяемой при проведении сварочных работ. Посетители смогли также познакомиться с технологиями их производства. На выставочных стендах были представлены последние достижения в области подъемно-транспортного оборудования. Заслуживали особого внимания инновационные технологии в области станкостроения. С большим успехом прошли отраслевые конференции с участием российских и зарубежных специалистов.
     II Международная промышленно-технологическая ярмарка – наиболее значимое профессиональное событие. Поддержка мероприятия рядом государственных структур, участие в нем ведущих предприятий отрасли, научных, производственных и финансовых организаций создают тесное взаимодействие между бизнесом, институтами государства и гражданским обществом, необходимое для успешного решения социально-экономических задач.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex