на главную страницу

23 Ноября 2005 года

Армия и общество

Среда

Приоритеты армейского тыла

Петр АЛТУНИН, «Красная звезда».



     Вчера в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» открылась пятая Всероссийская выставка «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил». Это важное событие в жизни армии и флота. Ведь выставка обеспечивает деловой, конструктивный диалог между поставщиками и представителями Тыла, выгодные снабженческие контракты, от которых в немалой степени будут зависеть уровень и качество материально-технического обеспечения, а значит, и боеготовности войск и сил флота. Выступая на недавнем совещании руководящего состава Вооруженных Сил РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов подчеркнул, что в настоящее время выработана единая политика ценообразования при закупках материальных средств и предоставлении услуг, организовано совместное стратегическое и оперативное планирование.
     Под этим знаком и проходила выставка. Открывая ее, начальник Тыла Вооруженных Сил – заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков сказал:
     - С каждым годом, от выставки к выставке, все более совершенствуется снабжение Вооруженных Сил материальными и техническими средствами. В настоящее время большую роль в этом играет созданный в начале года Центр заказов и поставок Тыла. Во исполнение решения министра обороны РФ этим Центром в настоящее время проработан вопрос о формировании отделов заказов и поставок в Сибирском, Северо-Кавказском военных округах, на Северном флоте, а в перспективе и в других военных округах и на флотах.
     На пятой выставке представлено более 230 производственных предприятий России, а также других стран – Германии, Белоруссии, Латвии.
     В работе выставки приняли участие председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин (на снимке), заместитель директора Административного департамента Правительства РФ Александр Балыбердин.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex