Перейти на главную страницу

24 Ноября 2005 года

Новости

Четверг




Командующий СибВО в режиме on-line

    Впервые интернет-конференция командующего войсками СибВО генерала армии Николая Макарова была проведена объединенным пресс-центром газеты «Красная звезда» и СибВО в Новосибирске при содействии регионального информационного центра ИТАР - ТАСС - Сибирь. Несколько десятков поступивших вопросов затрагивали практически все стороны жизни не только округа, но и всех Вооруженных Сил. «Можно ли солдату пользоваться мобильным телефоном?», «Когда мой муж получит квартиру?», «Зачем студенту военная кафедра?» - на эти и другие вопросы отвечал командующий войсками СибВО. Отчет о конференции будет опубликован в одном из ближайших номеров «Красной звезды».
 ||  Евгений ШАЛЬНЕВ, «Красная звезда».
Валерий ЩЕБЛАНИН, пресс-служба СибВО.




Полпред встретился с островитянами

    Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков посетил войсковую часть Дальневосточного военного округа, расположенную на Большом Уссурийском острове, часть которого в соответствии с межгосударственным соглашением передана КНР.
    Жители военного городка интересовались у полпреда своей судьбой в связи с предстоящим расформированием их войсковой части. Камиль Исхаков разъяснил также ситуацию с выделением государственных жилищных сертификатов и трудоустройством жителей острова.
 ||  Соб. инф.



Казачество становится в строй

    Совет Федерации большинством голосов одобрил Федеральный закон «О государственной службе российского казачества». Документ устанавливает правовые и организационные основы несения российским казачеством государственной службы. После подписания закона главой государства российские казаки на правовой основе смогут принимать участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, в мероприятиях по гражданской территориальной обороне, а также по охране общественного порядка, обеспечению государственной, пограничной и экологической безопасности. Новый закон предусматривает участие казачества и в таком важном деле, как борьба с терроризмом.
 ||  Соб. инф.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex