Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

25 Ноября 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Инаугурация

 Кубометры экспорта

 Денежное довольствие выплачено

 ПРАЗДНИК ПОЛИГРАФИСТОВ

 «Чайка» летит над миром

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Как решить судьбу Южных Курил ?

Сохранить в составе России
Передать Японии
Организовать совместное хозяйственное использование

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Пермские моторы и «соколы»

  В третий день рабочей поездки по войскам Приволжско-Уральского военного округа вице-премьер – министр обороны РФ Сергей Иванов посетил дислоцированный в Перми 764-й истребительный авиаполк 5-й армии ВВС, где наблюдал за тренировкой дежурной смены. Кроме того, Сергей Иванов провел встречу с военнослужащими полка и членами их семей, на которой шла речь о перспективах обеспечения жильем бесквартирных военнослужащих и повышения зарплат гражданскому персоналу Вооруженных Сил. Пребывание вице-премьера – министра обороны РФ в Перми завершилось посещением одного из предприятий ОПК – «Пермского моторостроительного комплекса».
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ (Пермь), Александр ТИХОНОВ.


ВОЕННЫЕ В ЧЕЧНЕ СДЕЛАЮТ СВОЙ ВЫБОР

  Военнослужащие частей Министерства обороны РФ, которые находятся в Чеченской Республике на постоянной основе, 27 ноября внесут свой вклад в избрание депутатов парламента Чеченской Республики первого созыва.
 || Алексей КОЗАЧЕНКО.


В интересах боевого применения

Начальник штаба Тыла ВС РФ генерал-полковник Дмитрий БУЛГАКОВ рассказывает о совершенствовании системы тылового обеспечения
  Одним из главных отличий первой чеченской кампании от второй, по мнению прошедших обе войны офицеров, является на порядок более высокий уровень тылового обеспечения. И действительно, где бы ни доводилось бывать – и на востоке, и на западе, и у десантников, и в пехоте, бросалось в глаза, что воюющие батальоны и роты практически ни в чем не нуждались.Полушерстяные свитера, шапочки и подшлемники, облегченные спальные мешки и рейдовые рюкзаки, новые сухие пайки в водонепроницаемой упаковке - все это пришло в войска как раз в самое нужное время...
 || Константин РАЩЕПКИН.


ПЕРВЫЙ ЭШЕЛОН

  Уважаемый читатель! Перед вами очередная страница «Союзники» - совместный выпуск газет «Красная звезда» и «Во славу Родины», где идет речь о жизни двух братских армий, актуальных проблемах сотрудничества России и Белоруссии в военной сфере. Этой теме был посвящен прошедший недавно в Минске семинар для российских и белорусских журналистов, организованный Национальным пресс-центром РБ, при поддержке Постоянного комитета Союзного государства и Российского агентства международной информации РИА «Новости».Своими впечатлениями от поездки в белорусскую армию делится специальный корреспондент «Красной звезды» Геннадий МИРАНОВИЧ.


Новороссийская ВМБ:
прорыв сквозь проблемы

  Новороссийская военно-морская база – самое молодое объединение Военно-морского флота России, история которого насчитывает лишь 11 лет. Своим рождением база, как это ни парадоксально, обязана распаду СССР, после которого численность и структура флота, как и Вооруженных Сил в целом, только сокращались. А вот с Новороссийской ВМБ все было наоборот. Когда Севастополь, являющий собой не только город русской морской славы, но и главную базу Черноморского флота, отошел к Украине, стало ясно, что рано или поздно нас оттуда попросят. А значит, надо было искать, а точнее, строить новую базу для Андреевского флага на Черном море. Выбор пал на портовый Новороссийск...
 || Виктор ПЯТКОВ. Фото автора и капитана 3 ранга Андрея ТАРАМАНА.


Генерал армии Филипп Денисович БОБКОВ:
«Перестраивать систему Андропов не собирался»

  Совсем еще недавно говорилось, что «коммунизм – это светлое будущее человечества», а сегодня утверждается, что социалистический путь развития – тупиковый. Причем если первый тезис выглядел чисто гипотетически, то второй вроде бы подтверждается крушением СССР и всей восточно-европейской коммунистической системы. Вывод отсюда может быть только один: России, как и всем прочим странам, определена своя роль в системе глобального мира, построенного в интересах определенного количества «семейств», ну а лозунг социалистического государства «Все для блага человека» должен быть позабыт напрочь...
 || Беседу вел Александр БОНДАРЕНКО.


Я. + К. = #

  Среди всех преступлений, зарегистрированных в нашей стране за последние годы, удельный вес преступлений против собственности составляет около 60 процентов. И банальными кражами чужого имущества дело здесь не ограничивается…
 || Владимир МОХОВ.

Армия и общество

  Терроризм - как раковая опухоль

Вылечить сложно, нужно предотвратить
  На Северном Кавказе по бандитскому подполью, связанному с международными террористами «Аль-Каиды», нанесен существенный удар. Об этом в эксклюзивном интервью Интерфаксу заявил директор ФСБ России Николай Патрушев.

Планета людей

  ВЫСОКОЕ ПРИЗВАНИЕ СТРОИТЕЛЯ

К 90-летию со дня рождения маршала инженерных войск Арчила ГЕЛОВАНИ
  О таких людях, как Арчил Геловани, говорят, что их при рождении все музы поцеловали. Арчил Викторович обладал многими талантами: умел рисовать, писал стихи, увлекался математикой, был отличным спортсменом, но в наиболее полной мере его творческие способности проявились на стыке двух профессий – в военном строительстве.

 || Полковник запаса Владимир ГАЛАЙКО, заслуженный работник культуры РФ.
  ДЛЯ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ
  Сегодня в Международном выставочном центре Парижа Ле Бурже завершается 14-я Международная выставка средств и систем безопасности MILIPOL PARIS’2005.

 || Анатолий СОЛНЦЕВ.

По коням

  Вот вам и ни хуа
  Невероятно! Фантастика! Чудо! Такие восторги вызывает подвиг шахматной команды России на финише чемпионата мира в Беер-Шева (Израиль).
  Он судил маршалов
  Ушел из жизни Евгений Бебчук - профессиональный журналист, мастер спорта СССР, талантливый шахматный организатор, оставивший заметный след в пропаганде и развитии шахматного спорта в Советской Армии.

 || Фото Бориса ДОЛМАТОВСКОГО.
  Коротко
  В подмосковном санатории «Удельная» проходит заключительный этап розыгрыша Кубка России. По нокаут-системе (раньше систему с выбыванием называли олимпийской) в борьбу вступили 32 участника (25 гроссмейстеров, 6 мастеров и юноша из Санкт-Петербурга Никита Витюгов - пока без звания).
  Великий и могучий русский язык
  В дороге, особенно когда убиваешь время в аэропортах, каких только историй не узнаешь.Повадился один пенсионер из России играть на шахматных чемпионатах мира и Европы среди сеньоров. Раз, другой, третий… десятый. Прекрасно. Всем бы только радоваться творческой активности ветерана. Да не тут-то было.

 || Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ, мастер ФИДЕ.
  В добрый путь!
  Продолжается открытый конкурс-чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по решению шахматных композиций на приз президента ФИДЕ при поддержке Росвоенцентра. Соревнование посвящено памяти командиров и солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне.

 || Главный судья конкурса-чемпионата Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ.
  Уроки практической игры
  Трудноватыми оказались уроки, предложенные в сентябре («По коням!» № 89). Многие читатели решили только по три, а то и по два задания. Точнее всех прислал в редакцию свои ответы детский тренер подполковник запаса Александр Петрович Олейник (Белёв).

 || Пресс-секретарь клуба По коням! — мастер Фиде Станислав Железный.l Футбол. Кубок УЕФА

Все о льготах и правах

  К вопросу о поднаеме
  Денежная компенсация военнослужащим за наем жилья является одной из старейших выплат военнослужащим Российской и других армий. Ее возникновение связано с образованием в России регулярной армии.
 Во времена Петра I повсеместным способом квартирования стало размещение военнослужащих в домах гражданских жителей, или обывателей, как говорили в ту пору, с возмещением расходов за постой (проживание) за счет средств казны, личных средств военных, учитываемых в жалованье или за счет откупных средств, поступающих от обывателей, не желавших сдавать жилье.

Энциклопедия пенсионера

•   Согласно законодательству РФ
•   Распространяется на участников войны

Спорт - инфо

•   А это вам за «молодежку»!
•   Тяжелые перчатки – панацея от нокаута?
•   В РЕЖИМЕ НАИБОЛЬШЕГО БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ
•   «Втюменили»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства