Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

26 Ноября 2005 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 В память о рыцарях неба

 С-400 ждут в войсках

 К выборам в Чечне

 Референдум в Севастополе

 Тарас — это залив Таранто

 Разведка скрывает НЛО

 «Я взяток не беру»

 Отци убивает

 Скоро «полицейские» станут резиновыми

 Как «крузануть» жену

 Ручка, умеющая «читать»

 Революционный компьютер

 Ну, за серегу!



Как решить судьбу Южных Курил ?

Сохранить в составе России
Передать Японии
Организовать совместное хозяйственное использование

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«На Кавказ пришла "Аль-Каида"

  Сегодня много говорят о международной сети терроризма на Юге России. Официальные представители власти, комментируя кровавые события на Кавказе, стали все чаще упоминать некое бандподполье. Но при этом, похоже, есть только узкий круг специалистов, кто понимает, что собой в действительности представляет эта организация. К одному из них за разъяснениями обратился наш корреспондент. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шепель в эксклюзивном интервью «Красной звезде» сообщил некоторые подробности о деятельности этой террористической структуры.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Морской гвардии России – три века!

27 ноября исполняется 300 лет морской пехоте России
  Славная морская гвардия младше Военно-морского флота всего на 9 лет. Оттого во всех его громких победах есть и особая морпеховская составляющая. Универсальность, мобильность, элитарность и еще много других характерных черт в портрете современной морской пехоты ВМФ России.Специальные подготовка и вооружение позволяют «черным беретам» эффективно вести боевые действия самостоятельно и во взаимодействии с соединениями и частями других видов и родов войск Вооруженных Сил.


Морпех – символ победы

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник береговых войск ВМФ России генерал-лейтенант Игорь СТАРЧЕУС
  Старчеус Игорь Евгеньевич родился 22 февраля 1955 года. Окончил Киевское суворовское училище, Омское ВОКУ, служил в разведподразделениях в Группе советских войск в Германии, командовал разведбатом в Туркестанском военном округе. После окончания Бронетанковой академии в 1988 г. был начальником штаба полка морской пехоты ТОФ, командиром полка, начальником штаба дивизии морской пехоты, заместителем начальника береговых войск ТОФ, затем - начальником штаба береговых войск. С должности заместителя командующего группировкой сил и войск Северо-Востока по береговым войскам в августе 2002 года назначен начальником сухопутных и береговых войск Тихоокеанского флота. В начале 2005 года возглавил морскую пехоту всего ВМФ.
 || Роман ФОМИШЕНКО.


Военное счастье Дмитрия Петрова

  …В мифическом островном регионе Брейз, удаленном от континентов на многие тысячи морских миль, расположены четыре страны с различными формами государственного устройства. В мае нынешнего года авторитарная Мицария, управляемая президентом-диктатором, захватила принадлежащий Кастрии остров Груа, территория и континентальный шельф которого оказались богатыми нефтью...
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


Морская пехота в снимках

  Морской пехоте посвящен фотоальбом фотокорреспондента газеты «Красная звезда» по Дальнему Востоку полковника Виталия Анькова (на снимке). Дальний Восток, а точнее Благовещенск – родина, любимый край Анькова. Край, о котором можно рассказывать долго и красиво, но все-таки, как говорится, лучше хотя бы один раз в жизни увидеть своими глазами. Может быть, поэтому желание каким-то образом передать свои впечатления о родной земле, дальневосточниках и тихоокеанцах, донести до людей восхищение от увиденного и заставило будущего профессионала впервые взяться за фотоаппарат.
 || Подготовил Павел ГЕРАСИМОВ.


«Бенойский архипелаг»

  Не ищите его на географической карте Чечни. Я его придумал сам. Архипелаг – не в смысле «группа островов, близко расположенных друг от друга», как трактует это Большой энциклопедический словарь. А «архипелаг» судеб, поступков, мыслей морских пехотинцев Северного флота, с которыми в феврале 2000-го года меня свела командировка на Северный Кавказ.
Подразделения 876-го отдельного десантно-штурмового батальона располагались тогда вокруг небольшого поселка Беной у входа в Веденское ущелье, подобно «островкам» во враждебном море. Там морпехи держали своеобразную «линию фронта», хотя ее как таковой не было. Не было потому что боевики находились везде: в прилегающих к Беною горах, в соседних поселках. С первых дней «черные береты» были обречены воевать как бы в круговой обороне. Отовсюду морским пехотинцам грозила опасность и смерть.

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


Олеся Судзиловская: мужчины меня боятся

  Сколько времени нужно на то, чтобы стать настоящей звездой? Год? Или, может быть, вся жизнь? И что такое настоящая звезда? Лет семь назад мало кто предполагал, что появится и разобьет сердца многих мужчин актриса Судзиловская. А сегодня она - красивая и талантливая - радует своих поклонников разноплановыми ролями. Образы, создаваемые Олесей на сцене и на экране, отличаются удивительным изяществом, пластикой и неповторимым шармом.
 || Валерия МОРОЗОВА.

Планета людей

  «Охота» продолжается

В Грузии брошены в тюрьму российские военнослужащие
  Военной полицией минобороны Грузии были задержаны в Зугдиди трое военнослужащих 12-й военной базы Группы российских войск в Закавказье и автомашина КамАЗ, загруженная вещевым имуществом для обеспечения личного состава соединения.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Путевка в новую жизнь
  В информационно-консультационном и учебном центре социальной адаптации военнослужащих, увольняемых и уволенных в запас из Вооруженных Сил РФ «Россия — НАТО» состоялся очередной выпуск.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Письмо в редакцию

  Свети, родная «Звездочка», и грей!
  С большим огорчением, даже с болью прочитал статью «Найдем ли в роте «Красную звезду»?» в номере за 13 октября. Убежден: ни одного подразделения в Российской армии, куда бы «Красная звезда» не доходила, быть не должно.

 || Генерал-майор в отставке Юрий НАУМАН, читатель и почитатель Красной звезды.

Комментарий

  Аляска в духе «Ширли-мырли»
  Обозреватель газеты «Вашингтон пост» Стивен Перлштейн, придумавший, что решить свои экономические проблемы США смогут путем продажи русским Аляски, несомненно, талантливый человек. Ведь только талант способен вывести из состояния покоя огромную аудиторию.

 || Вадим МАРКУШИН.

Морской пехоте - 300 лет

  Поздравление главнокомандующего
Военно-морским флотом морским пехотинцам в честь 300-летия со Дня образования
морской пехоты

  В истории Военно-морского флота немало знаменательных дат. Но среди них есть такие, которые навсегда останутся в памяти потомков.

 || Адмирал В. МАСОРИН.

Морской пехоте - 300 лет!

  Историческая правка
  В период с 1967 по 1990 г. морские пехотинцы 28 раз участвовали в дальних морских походах с заходом в Египет, Сирию, Анголу, Бенин, Гвинею, Гвинею-Бисау, Сан-Томе и Принсипи, на Мальту и о. Крит.

 || Подготовил Владимир ЮХИМЧУК.

Морской пехоте — 300 лет

  Кредо полковника Белезеко
  …Февраль 2000 года. В «заповедной» куще завьюженного Веденского ущелья разведчики, приданные группировке морской пехоты на Северном Кавказе из полка Черноморского флота, наткнулись — совершенно случайно! — на «законсервированную» боевую технику бандитов...

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.

Морской пехоте - 300 лет!

  Крещенные стихией
  …Вечером, накануне высадки десанта морской пехоты на необорудованное побережье полуострова Шаньдун в ходе российско-китайского учения «Мирная миссия–2005», погода была отменная, и ничто не предвещало неприятностей...

 || Николай ЛИТКОВЕЦ.
  Отдельный, морской, десантный…
  …Полная безнадега сквозила в глазах натовских посредников. Вот уже битых полчаса группа международных наблюдателей учений «Балтопс-2004» топтала кочковатый лишайник польского полигона Устка в поисках засидки снайпера. Лысое как коленка, без единого деревца поле, казалось, не оставляло ни малейших шансов укрыться даже маленькой зверюшке.

 || Капитан 1 ранга Игорь БАЛАШОВ.
  Клятва
  «По всей стране разнеслась весть о славном подвиге героического гарнизона дзота № 11. Трое суток отважные моряки-комсомольцы Г.Г. Доля, В.И. Мудрик, А.В. Калюжный, Д.И. Погорелов, В.И. Радченко и И.М Четвертаков во главе с командиром отделения С.С. Раенко отражали бешеные атаки врага. Герои дрались до последнего патрона, до последнего вздоха...»

 || Иван РОЩИН, полковник в отставке, член Союза журналистов РФ,
инвалид ВОВ.
  Первый из новых героев
  Сын кадрового военного Владимир Карпушенко еще в школе начал готовить себя к военной службе, правдами и неправдами совершив три парашютных прыжка. В Дальневосточном Высшем общевойсковом командном училище имени маршала Рокоссовского Владимир увлекся рукопашным боем и тактикой, а стажировку традиционно проходил в бригаде Воздушно-десантных войск...

 || Капитан 1 ранга Владимир ПАСЯКИН.

Спорт - инфо

•   Дубль, дубль и хет-трик
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства