на главную страницу

29 Ноября 2005 года

Тема номера

Вторник

Оружие массового восхищения

Роман БИРЮЛИН.
Фото Павла ГЕРАСИМОВА.



     Ежегодно десятки спортсменов, выступающих за Центральный спортивный клуб армии, побеждают на различных чемпионатах Европы или мира, не говоря уже о первенстве страны. В олимпийские годы они становятся лучшими на главных играх четырехлетия, а по возвращении постоянно отправляются на праздничный прием к министру обороны.
     Олимпийских игр хоть в этом году и не было, но альтернатива олимпионикам все же нашлась. И не просто замена, а, не побоюсь добавить приставку, суперзамена. Надеюсь, вы уже догадались, кто это. Да, действительно, это действующий обладатель кубков УЕФА и России, а также чемпион страны этого года профессиональный футбольный клуб ЦСКА. Причем это не просто команда, а настоящая футбольная «машина», ведомая опытным пилотом экстра-класса Валерием Газзаевым и блестяще пронесшаяся по всей 2005-й трассе, заезжая лишь периодически в пит-стопы, возникавшие на ее пути в трех турнирах.
     На состоявшемся официальном приеме в честь триумфаторов, который прошел вчера в Министерстве обороны, глава военного ведомства Сергей Иванов подчеркнул, что он искренне рад вновь приветствовать футболистов ЦСКА.
     В народе говорят, что Бог любит троицу. Так вот, в этом году своими победами армейцы сполна доказали нам все это, добавил Сергей Иванов. Сначала в трудной бескомпромиссной борьбе ими впервые в истории отечественного футбола был завоеван Кубок УЕФА. Затем клубная копилка пополнилась Кубком России. И вот теперь к этим наградам добавились золотые медали чемпионата страны.
     Также глава Минобороны России отметил, что на пути к успеху футболисты проявили не только высокое спортивное мастерство и командный дух, но и мужество, выдержку и целеустремленность, то есть те качества, которые отличают профессионалов своего дела.
     В связи с этим в Министерстве обороны принято решение о награждении руководства и игроков ФК ЦСКА медалями «За укрепление боевого содружества», именным огнестрельным оружием и ценными подарками.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex