Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Ноября 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Курс на возрождение

 Универсальные инструменты антитеррора

 Музейное слово
в патриотизме


 ВЕСТИ

 В АРМИЯХ СНГ



Как решить судьбу Южных Курил ?

Сохранить в составе России
Передать Японии
Организовать совместное хозяйственное использование

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Оружие массового восхищения

  Ежегодно десятки спортсменов, выступающих за Центральный спортивный клуб армии, побеждают на различных чемпионатах Европы или мира, не говоря уже о первенстве страны. В олимпийские годы они становятся лучшими на главных играх четырехлетия, а по возвращении постоянно отправляются на праздничный прием к министру обороны.
 || Роман БИРЮЛИН.


Сертификату реальная цена

  На совещании с членами Правительства РФ Президент России Владимир Путин остро поставил вопрос об обеспечении военнослужащих жильем. Глава государства потребовал от премьер-министра РФ договориться с депутатами и выделить в 2006 году дополнительно 15 млрд. рублей на решение жилищной проблемы военнослужащих. Кроме того, В.Путин поручил МЭРТ и Минфину вместе с Госдумой в середине 2006 года проработать «необходимые управленческие решения для реализации намеченных задач по обеспечению военнослужащих жильем до конца года».
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Каким он был, учебный год?

  ПО ЗАСЛУГАМ И ЧЕСТЬ
Итоги 2005 учебного года подведены в Ростове-на-Дону на заседании военного совета Северо-Кавказского военного округа. С основным докладом выступил Командующий войсками СКВО генерал армии Александр Баранов.

Подполковник Олег ПЧЕЛОВ

ДЕВИЗИОННЫЙ МАСШТАБ

И в новом учебном году наиболее чувствительной для офицеров отделения воспитательной работы соединения постоянной готовности Приволжско-Уральского военного округа, в составе которого проходит службу подполковник Юрий Тушин, по всей видимости, останется тема профессиональной пригодности офицеров «гуманитарного» профиля.
Юрий БЕЛОУСОВ, «Красная звезда».


25-й клинический

  На днях коллектив 25-го Центрального военного клинического госпиталя РВСН отметил очередную годовщину со дня образования.
Среди лечебно-профилактических учреждений Ракетных войск стратегического назначения этому госпиталю отведено важнейшее место. Здесь оказывается специализированная медицинская помощь не только воинам-ракетчикам, но и членам их семей, а также ветеранам. Сегодня коллективу госпиталя удается успешно работать в непростых условиях.

 || Начальник медицинской службы РВСН генерал-майор медицинской службы В. ЛИНОК, заслуженный врач РФ.


Польша спекулирует
секретами полишинеля

  После того как написаны тысячи статей, изданы сотни книг и сняты десятки документальных фильмов о планах развязывания третьей мировой войны, в которых наиболее вероломными и сенсационными выглядели американские доктрины («массированного возмездия», «гибкого реагирования» и пр.) – после всех этих давным-давно разоблаченных стратегических замыслов откровения нынешних польских властей кажутся комичными.Речь, в частности, идет о публичном выступлении министра обороны Польши Радослава Сикорского, в котором он сообщает о рассекречивании архивных документов времен «холодной войны».
 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  На страже милосердия
  Спросите любого врача: кто, по его мнению, является главной фигурой в больнице? Ответ будет вполне предсказуемым – конечно, медицинские сестры. Именно они помогают вернуться в строй раненым, спасая их на полях сражений и окружая почти материнской любовью в госпитальных палатах. Назвать лучшую из них непросто. Но именно такая задача стояла перед жюри Всеармейского конкурса на лучшую медицинскую сестру Вооруженных Сил России, который прошел на минувшей неделе в Москве в ГВКГ имени Бурденко.

 || Ирина ЖИРНОВА.

Светлая память

  П.К. АЛТУХОВ
  

Планета людей

  США закрывают доступ
к высоким технологиям

  Официальный Вашингтон в лице министерства торговли рассматривает вопрос об ограничении доступа к научным исследованиям и технологическим разработкам для работающих и проживающих в США выходцев из «вызывающих опасение» стран.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  «Дедовщина» в королевстве
  В Великобритании разгорелся скандал, связанный с фактами «дедовщины» в королевской морской пехоте. Начало ему положила газета «Ньюз оф зе уорлд», которая опубликовала фотографии видеозаписи, тайно снятой в мае 2005 года одним из участников церемонии «посвящения» в морские пехотинцы. Фотографии и сопровождающий их текст свидетельствуют, как старослужащие заставили 12 солдат, только что закончивших 32-недельный курс боевой подготовки, проходить неофициальный ритуал посвящения.

 || Виктор РУЧКИН.
  Выбор в пользу стабильности
  Еще совсем недавно Казахстану предвещали пополнить список постсоветских стран, где прошли «цветные революции». Говорилось даже о конкретных сроках, когда такая революция может состояться, - ближайшие президентские выборы. Однако чем ближе становилась дата выборов - 4 декабря, тем меньше звучало на эту тему заявлений.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Певица Лариса Луста:
«Горжусь своим офицерским званием»

  Петербургская певица Лариса Луста – лауреат международных и всероссийских конкурсов – частый гость в Доме офицеров ЛВО, где она регулярно выступает на праздничных и благотворительных концертах для ветеранов, воинов гарнизона. Ее приглашают выступать перед приезжающими в город на Неве представительными иностранными военными делегациями – недаром в ее активе есть благодарность от министра обороны России Сергея Иванова.

 || Олег ПОЧИНЮК, Красная звезда.

Сообщение

  Сообщение
  

 || Президиум АВН.

Спорт - инфо

•   Сезон охоты открывается
•   ЦСКА обид не прощает
•   Зажечь в себе огонь
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства