Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

30 Ноября 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Курс – на Балтику

 Граница не знает покоя

 Новый руководитель Центра им. Хруничева

 Комкоров оценили «положительно»

 Вымпел министра обороны – свзистам

 Анализ недостатков

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Как решить судьбу Южных Курил ?

Сохранить в составе России
Передать Японии
Организовать совместное хозяйственное использование

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Модернизация страны

  В Кремле состоялось первое заседание Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов. Принципиальное решение о формировании этого органа было принято на совещании по ключевым социальным и экономическим проблемам еще в начале сентября текущего года. Глава государства тогда выделил национальные приоритеты и по сути наметил план развития России на ближайшую перспективу. Главная цель - повысить качество жизни. Этому будет способствовать реализация приоритетных национальных проектов в таких областях, как здравоохранение, образование, сельское хозяйство, жилищная политика.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


СТРОЙ ВОССТАНОВЛЕН. ВОССТАНОВИТЬ БЫ ПОРЯДОК…

  Состоявшиеся в воскресенье в Чечне парламентские выборы завершили формально-юридические процедуры, связанные с восстановлением конституционного строя в республике. Остававшееся долгие годы «незасеянным» законодательное поле этого субъекта Федерации готово дать давно ожидаемые всходы. Какими они будут?
 || Владимир МОХОВ.


Повышение либо особый соцпакет

Таково требование профсоюзных организаций Минобороны РФ
  В военном ведомстве на VI съезде профсоюза рабочих и служащих Минобороны России (в одном из центральных комитетов, входящих в Федерацию профсоюзов рабочих и служащих ВС РФ) подведены итоги работы этой организации за минувшие 5 лет. Всего союз насчитывает около 30 тыс. членов, объединенных в 180 первичных организаций. На съезде присутствовали около ста делегатов, были приглашены также представители Государственной Думы, Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, главных и центральных управлений Минобороны.
 || Дмитрий ЮРОВ.


«Грязные деньги»

  Недавно российские СМИ сообщили об аресте заместителя начальника управления кредитных организаций Федеральной налоговой службы (ФНС) и работника Московского главного территориального управления Банка России, обвиненных в вымогательстве взятки в размере нескольких миллионов долларов. Высокопоставленных чиновников взяли, как говорится, с поличным сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ФСБ и управления безопасности ФНС. Как утверждают в частных разговорах «знающие люди», таких фактов коррупции в налоговых и других органах финансового контроля немало. В пользу того, что это не наветы, свидетельствуют шикарные загородные особняки под Москвой, в которых проживают многие федеральные и столичные чиновники. Ни один из них теоретически не в состоянии на свою зарплату построить себе такие коттеджи, но на деле…
 || Валерий ЩЕГОРЦОВ.

Армия и общество

  В бой – без оглядки
  В Москве в здании Дипломатической академии МИД РФ под эгидой Управления ООН по наркотикам и преступности и Антитеррористического центра СНГ проходит трехдневный международный «Семинар для государств – участников СНГ по правовой имплементации универсальных инструментов против терроризма и региональному опыту в продвижении международного сотрудничества против терроризма»

 || Александр ТИХОНОВ.
  Рубежи генерала Серова
  Первое место службы, первый командир оставляют глубокий отпечаток в судьбе каждого офицера. Лейтенанту Александру Серову, несомненно, повезло. После окончания Киевского высшего общевойскового командного училища он попал служить в Группу советских войск в Германии .

 || Алексей КОЗАЧЕНКО.
  Визит в край оружейников
  Премьер-министр Михаил Фрадков отправился с однодневной рабочей поездкой в Удмуртию. В Ижевске он посетит выставку образцов военной техники и Музей Михаила Калашникова - создателя легендарного автомата.

 || Соб. инф.
  Кура встретилась с «Тополем»
  29 ноября с космодрома Плесецк в 10 час. 44 мин. совместными боевыми расчетами Ракетных войск стратегического назначения и Космических войск проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Впервые в практике не только отечественного, но и мирового ракетостроения осуществлен пуск твердотопливной ракеты, находившейся в эксплуатации 20 лет.

 || Пресс-служба РВСН.

ДОКУМЕНТЫ

  Чтобы «сюрпризы» не кусались
  Несмотря на то, что Великая Отечественная война уже давно отгремела, да и в «горячих точках» бои затихли, многострадальная российская земля хранит в себе еще немало взрывоопасных предметов. Ежегодно группами разминирования обезвреживается и уничтожается около 100 тыс. смертоносных «подарков». Только в Чеченской Республике действия, граничащие с подвигом, ежедневно совершают порядка 400-500 военнослужащих в составе 50-60 инженерно-разведывательных групп. Во многом благодаря их усилиям количество подрывов личного состава и техники группировки значительно снизилось.

Спорт - инфо

•   Стартовый успех Зайцевой
•   ОКР перед выбором
•   В стиле Третьяка

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства