Перейти на главную страницу

1 Декабря 2005 года

Новости

Четверг




В борьбе за экологию

    Экологические проблемы, связанные с деятельностью военных США на авиабазе «Ганси», расположенной в киргизском международном аэропорту Манас, требуют дополнительного рассмотрения, заявил президент Киргизии Курманбек Бакиев. «Надеюсь, что они найдут свое отражение в новом соглашении по условиям пребывания военной базы США в Республике Кыргызстан», - подчеркнул он. Тем самым Бишкек вновь дал понять, что ждет от Вашингтона дополнительных финансовых вливаний в киргизский бюджет.
    Напомним, что в сентябре этого года американские самолеты в результате двух нештатных ситуаций вынуждены были сбросить на Чуйскую долину Киргизии около 80 тонн авиатоплива.
 ||  Роман СИМАК.



Шведские гости в «Красной звезде»

    В соответствии с планом военного сотрудничества России и Швеции в Москве с официальным визитом находится шведская военная делегация во главе с начальником информационного отдела вооруженных сил Королевства Швеция Стаффаном Доппингом. Во вторник члены делегации посетили редакцию и издательство газеты «Красная звезда».
    Гости ознакомились с процессом выпуска газеты, производственно-технической базой редакции, встретились с руководством газеты и издательства «Красная звезда». В ходе дружеской встречи шведские офицеры выразили глубокую благодарность за предоставленную возможность «побывать в главной военной газете России» и искренне позавидовали Министерству обороны РФ в том, что оно располагает таким мощным информационным и авторитетным печатным органом. В свою очередь члены делегации рассказали о работе шведских военных и гражданских СМИ. Достигнута договоренность об организации сотрудничества между информационными структурами министерств обороны России и Швеции.

    На снимке: Начальник издательства и типографии «Красной звезды» Валерий МУРИН показывает шведским гостям техническую базу.
 ||  Алексей ЛЯЩЕНКО.
Фото Юрия ШИПИЛОВА.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex