Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

2 Декабря 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Разъединяться было проще

 Поручения президента

 Держать порох сухим

 Планы парламентариев

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

 «Моссад» вооружает курдов?

 Вся в отца



Как решить судьбу Южных Курил ?

Сохранить в составе России
Передать Японии
Организовать совместное хозяйственное использование

Результаты


Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ЭШЕЛОН ИДЕТ НА ВОСТОК

  Более тысячи призывников из регионов, на территории которых дислоцируются войска Московского военного округа, вчера отправились для прохождения службы на Дальний Восток. В начале недели будущих защитников Родины на сборном призывном пункте города Железнодорожный Московской области напутствовал председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Глава верхней палаты российского парламента в свое время срочную службу проходил в Воздушно-десантных войсках.
 || Наиль ГАФУТУЛИН, Сергей БОГДАНОВ.


«Тополя» живут долго

  «Красная звезда» на днях сообщила о пуске с космодрома Плесецк межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь». Непосвященный в «стратегические» тонкости читатель вправе подумать: новость будничная, ракетчики пускают «Тополя» пачками, и каждый раз они попадают на полигоне Кура, что на Камчатке, «в колышек». Раскроем секрет: этому пуску наши стратеги придавали особое значение. Впервые в практике не только отечественного, но и мирового ракетостроения они отправили в полет твердотопливную ракету, находившуюся в эксплуатации 20 лет.Надо сказать, что волновались при этом больше, чем когда-либо. Отчего? И почему в России ракетным комплексам, имя которых у всех на слуху, придается такое значение? Об этом и о многом другом – в беседе наших корреспондентов с командующим Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковником Николаем СОЛОВЦОВЫМ.
 || Беседу вели Александр ВОВК, Александр ДОЛИНИН.


Миротворцев приравняли к криминалу

  Министерство иностранных дел Российской Федерации в очередной раз вынуждено выступить с заявлением, в котором опровергаются обвинения Грузии в адрес российской части Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта. В заявлении МИД говорится об абсурдности и надуманности утверждений официальных лиц грузинского руководства о причастности миротворцев к противоправным действиям, осуществляемым криминальными и террористическими элементами в зоне конфликта и на прилегающих к ней территориях.
 || Олег ГОРУПАЙ. Тбилиси.


Стучитесь. Вас услышат

  В отношении жилого сектора из двух десятков пятиэтажек на окраине Екатеринбурга, обнесенного бетонным забором, сегодня только номинально можно применить привычное словосочетание «военный городок». Потому что до сих пор попасть на территорию дислоцирующегося рядом мотострелкового соединения постоянной готовности можно, лишь пройдя центральный КПП и этот жилой сектор. Иных привязок к военной структуре у района, обособленного в городской черте, именуемого 32-м военным городком, практически не осталось. Под словом «практически» стоит воспринимать 81 семью ныне действующих военнослужащих. Соседствующие с ними 1.765 семей таковыми не являются.
 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Все о льготах и правах

  Блеснул луч света?

О второй пенсии работающих военных пенсионеров
  В последнее время вопрос о второй трудовой пенсии работающим военным пенсионерам стал притчей во языцех. К нему не раз обращалась и «Красная звезда».

 || Александр БАТРАКОВ, заслуженный работник социального обеспечения РФ. Петр АЛТУНИН.

История Отечества

  «Померкни, солнце Аустерлица!»
  В нашей истории почему-то так повелось, что каждая крупная война для России обязательно начиналась с крупного поражения. Северная война, год 1700-й – «Нарвская конфузия»; Первая мировая война, год 1914-й – трагедия 2-й армии в Восточной Пруссии; Великая Отечественная, год 1941-й – приграничные сражения…

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Планета людей

  МАКИ ЦВЕТА КРОВИ
  Одна из главных угроз, исходящих с территории Афганистана, – наркотрафик. По сути эта страна превратилась в некое наркогосударство, экономика которого более чем на 50 процентов живет за счет доходов, полученных от выращивания опийных культур и последующего производства из них высококачественного героина. И, похоже, надеяться на то, что в ближайшее время ситуация в Афганистане в этом плане кардинально изменится, не приходится. Так называемый северный маршрут, который пролегает через страны Центральной Азии, а затем и через Россию, является одним из главных и самых прибыльных для афганских наркодельцов и их сообщников.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Политический детонатор
  В последнее время ситуация вокруг складов в Колбасне вновь стала предметом политических спекуляций. В подтверждение тому можно привести ту же «страшилку», основанную на экспертном докладе Академии наук Молдовы (АНМ) и распространяемую среди общественности не только внутри страны, но и в сопредельных государствах. Инициатором этого документа стал не кто иной, как сам президент Молдавии Владимир Воронин, который летом нынешнего года отдал распоряжение секретариату высшего совета безопасности представить отчет о вероятности угроз со стороны накопленного вооружения в приднестровской зоне.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Спорт - инфо

•   Сборная только для патриотов
•   Кавалеры «Золотого ледоруба»
•   В гостях как дома

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства