на главную страницу

3 Декабря 2005 года

События. Комментарии

Суббота

Масштабные планы ВВС

Александр ДРОБЫШЕВСКИЙ, начальник пресс-службы ВВС. Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».




     Интенсивность боевой подготовки частей и подразделений Военно-воздушных сил по сравнению с 2005 годом значительно возрастет. Так, запланировано провести более 400 различных мероприятий оперативной и боевой подготовки. Части и подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск выполнят около 150 зачетных тактических задач. 90 процентов зенитных ракетных полков проведут учения с боевой стрельбой. В авиационных подразделениях все без исключения учения будут проведены с боевым применением как по воздушным, так и по наземным целям. Основное внимание будет уделено подготовке молодых специалистов в вузах, в частях и многочисленных центрах переподготовки и переучивания.
     ВВС примут также участие в различных командно-штабных учениях совместно с Сухопутными войсками, Военно-морским флотом и с другими родами войск. КШУ будут проходить в странах СНГ и дальнем зарубежье. Кроме того, в рамках Объединенной системы ПВО СНГ планируется провести более 40 важных мероприятий оперативной и боевой подготовки, направленных на укрепление коллективной безопасности и воздушных рубежей Содружества.
     Поисково-спасательной и парашютно-десантной службой ВВС запланировано проведение более десятка крупных мероприятий, среди которых - подготовка летного состава к выживанию в экстремальных условиях.
     В будущем году в Коломне состоится чемпионат ВВС по парашютному спорту. Там же пройдет чемпионат Вооруженных Сил по групповой и купольной акробатике. На побережье Черного моря в поселке Агой на базе специального центра ВВС в сентябре будет проведен Кубок СНГ по парашютному спорту, а в октябре - соревнования авиационных спасателей. Среди прочих мероприятий пройдут сборы начальников парашютной службы и парашютно-десантной службы объединений в преддверии международных соревнований «САРЕКС».
     В рамках договора «Открытое небо» планируется выполнить 36 полетов над государствами—участниками договора, в том числе 36 полетов над территориями Российской Федерации и Республики Беларусь.
     Пилотажные группы «Русские витязи», «Стрижи», «Беркуты», «Соколы России» в следующем году уже по доброй традиции будут участвовать более чем в 100 показательных полетах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex