на главную страницу

15 Декабря 2005 года

Все о льготах и правах

Четверг

1. ЦЕЛЬ – нормальна жизнь. Цель опознана




     Нам всем хорошо известны скрижальные строки героя знаменитого художественного фильма «Офицеры» Варавы: «Есть такая профессия – Родину защищать».
     В последние годы представители славной профессии, некогда бывшей очень престижной и почетной, переживают далеко не лучшие времена. Нестабильная социально-экономическая обстановка в стране привела к тому, что человек в погонах перестал чувствовать себя уверенно перед завтрашним днем.
     Жизнь показывает, что процесс реформирования Вооруженных Сил, расформирования целого ряда частей и соединений сопровождается целой шеренгой проблем, одной из которых является обеспечение увольняемых и уволенных военнослужащих постоянной жилой площадью по избранному месту жительства. Но решение жилищной проблемы – еще не решение всех проблем для увольняемых представителей профессии «защитников Родины».
     Одним из немаловажных условий нормального существования военнослужащего запаса после увольнения с военной службы является также возможность дальнейшего трудоустройства в условиях «гражданки». В последнее время данной проблеме стали уделять много внимания, к ее решению подключились как органы федерального уровня, так и органы местного самоуправления.
     Сами офицеры запаса, как правило, не ждут, пока им предложат хорошую работу, а занимаются устройством своего будущего самостоятельно. При этом часто трудоустраиваются в фирмы и организации, во главе которых тоже стоят люди, носившие в свое время погоны.
     В данном случае хотелось бы рассказать об организации, которая помогает решать как жилищную проблему увольняемых и уволенных военнослужащих, так и вопросы их жизни на «гражданке».
     Деловой центр «7 ЗАДАЧ» почти 7 лет успешно работает в области реализации программы «Государственные жилищные сертификаты». С помощью данной организации уже более 1.500 военнослужащих – владельцев ГЖС смогли реализовать свои сертификаты и приобрести в собственность жилые помещения в Москве, Санкт-Петербурге, в Московской, Тверской и Ленинградской областях.
     Мы побывали в Деловом центре «7 ЗАДАЧ», где встретились с представителями основных его подразделений, которые охотно рассказали о принципах своей работы.
     Инкин Николай Геннадьевич (майор запаса) – председатель совета директоров  Делового центра «7 ЗАДАЧ».
     - Наша организация (официально зарегистрированная торговая марка, принадлежащая ООО «Любимый город-1») создана несколько лет назад. За это время центр зарекомендовал себя как успешное коммерческое предприятие с динамично развивающейся структурой. В частности, в наш центр входят риэлтерские агентства, имеющие богатый опыт работы на рынке недвижимости, в том числе и по решению задач, связанных с реализацией программы «государственные жилищные сертификаты». Это направление является основополагающим в нашей деятельности. Агентства включают в себя отделы по покупке или продаже жилья, отдел новостроек, отдел ипотечного кредитования и несколько отделов, созданных специально для работы с клиентами – участниками подпрограммы ГЖС. Мы имеем официальную аккредитацию при Координационном совете Минобороны России и Российской гильдии риэлтеров, при Общероссийском профсоюзе военнослужащих. Одновременно вкладываем инвестиции в строительство жилья в Подмосковье. Реализуя коммерческие задачи нашей организации, мы ни на минуту не забываем и о том что, к сожалению, на сегодняшний день военнослужащие являются низкооплачиваемой прослойкой нашего общества. Понимая это, мы никогда не берем предоплаты за свою работу, стараемся держать минимальные тарифы, которые в особо сложных ситуациях снижаем до минимального уровня или предоставляем рассрочку, идя навстречу пожеланиям наших клиентов. Особое внимание мои сотрудники (сами бывшие военнослужащие) уделяют безопасности денежных расчетов – они у нас носят безналичный характер и проходят только в Сбербанке РФ. В последнее время на рынке недвижимости появилось много фирм-однодневок, которые не выполняют обязательств перед своими клиентами – инвесторами квартир новостроек. Наш юридический отдел дает в обязательном порядке свое заключение при покупке жилья, предварительно проведя тщательную проверку всех необходимых документов. При этом мы преследуем цель страхования всех сделок по покупке или продаже жилья.
     Нас часто спрашивают, почему наш центр называется «7 ЗАДАЧ»? 7 – это библейское число, число, которое приносит удачу. Поэтому, обратившись к нам, каждый владелец ГЖС может надеяться на гарантированное решение его жилищной проблемы.
     Григоров Игорь Борисович (подполковник запаса) – начальник отдела «ГЖС – Москва, Санкт-Петербург»:
     - Здравия желаю! если у вас оформлен жилищный сертификат для приобретения жилой площади в г.Москве или Санкт-Петербурге, то работать по вопросу приобретения жилья в указанных регионах вы будете со мной.
     Мне намного легче находить общий язык с каждым клиентом нашей организации, так как я сам в свое время получил при увольнении с военной службы в ходе расформирования Пермского военного института РВСН государственный жилищный сертификат и реализовал его с помощью Делового центра «7 ЗАДАЧ». Мне знакомы все этапы реализации сертификата и все вопросы, которые могут возникнуть на этом тернистом пути.
     Пользуясь случаем, от себя лично и от своих бывших сослуживцев хочу поблагодарить командование РВСН за то, что при расформировании военного института в основу были положены прежде всего вопросы социальной защиты увольняемых военнослужащих. Общаясь с многими из них, я слышал только положительные отзывы о деятельности командования РВСН в тот непростой момент.
     Наверное, это единственный пока пример того, как все, кто имел право на получение жилой площади, реализовали его должным образом, без обид, без проблем.
     Возглавляя свой отдел, я стараюсь делать свою работу так, как если бы передо мной был не клиент, а я сам. Если вы еще раздумываете или вас волнуют вопросы по нашим тарифам, в целом по работе, налоговому законодательству или еще что-нибудь, то я буду рад проконсультировать вас в любое время. Нет времени и необходимой суммы, чтобы приехать к нам? Тогда я расскажу вам, как можно заключить договор дистанционно, и организую курьерскую передачу документов.
     Романенков Дмитрий Александрович (майор запаса) – начальник отдела «ГЖС – Московская область»:
     - Самый частый вопрос, который задают мне военнослужащие-владельцы ГЖС: «Можем ли мы купить через ваш центр квартиру за жилищный сертификат в Подмосковье и сколько нам придется при этом доплатить своих средств?»
     Отвечаю: «Да, можно! Причем мы поможем купить для вас квартиру как на вторичном рынке жилья, так и в доме-новостройке».
     Основное требование, которым руководствуется наш отдел, – это кратчайшие сроки приобретения владельцем ГЖС долгожданного жилья. Процесс подбора, проверки юридической чистоты квартиры, рассмотрения кредитной заявки (при необходимости) и покупки квартиры занимает у нас не более месяца. При этом соблюдается условие полной конфиденциальности и безопасности расчетов между продавцами и покупателями квартир (денежные средства со специального счета, открытого по сертификату, приходят не посреднику, не на счет фирмы, а только на расчетный счет продавца квартиры, открытый в отделениях Сбербанка РФ).
     В нашем отделе создано и функционирует специальное программное обеспечение «Персональный менеджер», которое позволяет отслеживать работу моих подчиненных по работе с вашими ГЖС.
     После выполнения нами всех обязательств перед владельцем ГЖС составляется специальный акт выполненных работ, подписав который владелец ГЖС только после этого выплачивает предусмотренное соответствующим договором комиссионное вознаграждение. Приходите к нам, и я гарантирую, что у вас после работы с нами будет не только комфортабельная квартира, но и останутся самые приятные впечатления от нашей совместной работы».
     Шульгин Николай Николаевич (майор запаса) – председатель территориальной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих:
     - Деловой центр «7 ЗАДАЧ» вот уже более 6 лет сотрудничает с Общероссийским профсоюзом военнослужащих по вопросам реализации программы «Государственные жилищные сертификаты». Здесь имеют место как правовые консультации и совместные выезды в наиболее проблемные гарнизоны, так и непосредственная работа с военнослужащими-владельцами ГЖС по оказанию им помощи в приобретении жилой площади.
     Результатом наших поездок является более 1.500 квартир, приобретенных военнослужащими посредством ГЖС через Деловой центр «7 ЗАДАЧ», авторитет нашей организации в войсках. Все, кто обратился к нам, не были разочарованы и в кратчайшие сроки стали обладателями жилья.
     Четкость, исполнительность, честность – вот что отличает наших сотрудников. Представляемый мною профсоюз военнослужащих возьмет на контроль заключенный с вами договор и проследит его выполнение до момента предоставления вам жилья. Приходите. Ждем.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex