Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

15 Декабря 2005 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 В АРМИЯХ СНГ



Как решить судьбу Южных Курил ?

Сохранить в составе России
Передать Японии
Организовать совместное хозяйственное использование

Результаты


Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

КОГДА ДЕТСКИЙ САД - КРЕПОСТЬ

  На территории главной военной базы в Чеченской Республике открылся новый детский садик. Он получил такое же название, как и уже давно функционирующее там дошкольное учреждение. Теперь в Ханкале будет два «Солнышка».
…Только что построенное двухэтажное здание детского садика, рассчитанное на 60 мест, – особенное строение. Своей архитектурой оно напоминает миниатюрную сказочную крепость. В проекте не был запланирован такой оригинальный дизайн, но строители отнеслись к оформлению здания с душой. По их замыслу здешний детский сад должен кардинально отличаться от тех, которые построены на «большой земле». В том числе и с учетом боевой обстановки.

 || Алексей КОЗАЧЕНКО, Красная звезда.


ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ…

  О том, как Госдума намерена совершенствовать нормы военно-уголовного законодательства, «Красной звезде» рассказал член Комитета по обороне генерал-майор Николай БЕЗБОРОДОВ.

- Николай Максимович, вы – один из соавторов законопроекта, который предлагает внести изменения в российский УК. Что вы собираетесь в нем совершенствовать?
- Разработанный депутатами Алексеем Сигуткиным, Валентином Чайкой и мной законопроект называется «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации». А направлен он на совершенствование норм военно-уголовного законодательства, применяемых в мирное время, а также на установление ответственности за преступления против военной службы, совершаемые в военное время или в боевой обстановке.

 || Виталий СТРУГОВЕЦ, Наиль ГАФУТУЛИН, Красная звезда.


В НОВЫЙ ГОД –
С «КРАСНОЙ ЗВЕЗДОЙ»

  В свое время в ходу было важное не только для тех, кто работал в редакциях газет и журналов, но и для весьма обширной читательской аудитории понятие «подписная кампания». В наши дни эти слова уже кажутся устаревшими. Достаточно внимательного взгляда на почтовые ящики в любом подъезде многоквартирного дома, чтобы убедиться: россияне сегодня выписывают периодики в несколько раз меньше, чем в не столь уж отдаленные годы. По разным причинам, в том числе и по вине самих газетчиков, интерес к печати упал. Телевидение, радио по оперативности опережают прессу. От газеты ждут глубокого анализа жизни во всех ее проявлениях и не всегда его находят. Многие же из тех, кто не потерял интереса к печатному слову, по-прежнему видят в газете доброго советчика, квалифицированного аналитика, предпочитают покупать полюбившуюся газету по пути на работу. Во всяком случае сумки почтальонов газетами сегодня не перегружены.


РОССИЯ И «КЛУБ 16»

  В среду по завершении саммита АСЕАН в Куала-Лумпуре прошло учредительное заседание Восточноазиатского сообщества (ВАС). Кроме членов АСЕАН (Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины), в новое объединение вошли Австралия, Индия, Китай, Новая Зеландия, Южная Корея и Япония. Ожидается, что в недалеком будущем к ВАС присоединится и Россия. Хотя полного единодушия в этом вопросе среди уже состоявшихся участников форума пока нет.
 || Вадим МАРКУШИН.


ЕВРОПА И НЕФТЬ

  
Интервью президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова немецкому изданию «Хандельсблатт»,
в котором он поднял проблему повышения стоимости российской нефти для европейцев, заострило внимание общественности на состояние экономических отношений между Россией и Европой.

 || Валерий ЩЕГОРЦОВ, доктор философских наук, научный руководитель Института геополитической информации Энергия.

События. Комментарии.

  ЦЕНА ОТДЫХА
  Последний раз цены на путевки в здравницы Министерства обороны менялись в 1999 году. С тех пор не только немало воды утекло, но и неоднократно подорожало практически все.

 || Ирина ЖИРНОВА.

Армия и общество

  ЗАДАНИЕ НА ЗИМУ

О нем рассказывает командующий 20-й гвардейской армией генерал-майор Андрей ТРЕТЬЯК
  

 || Александр ХРОЛЕНКО.
  БОЕПРИПАСОВ ХВАТИТ НА ВСЕХ
  В отдельной Киркенесской Краснознаменной бригаде морской пехоты Северного флота, которой командует полковник Александр Сорогин, подготовка к новому учебному году прошла плодотворно.

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.
  СКЛАДСКИЕ «МАНЕВРЫ»
  «Красная звезда» уже рассказывала о том, что в феврале 2004 года Ростовским гарнизонным военным судом был осужден бывший начальник продовольственной службы СКВО полковник Сергей Серкин...
Практически в то же самое время на преступный путь встал и коллега Серкина из Московского военного округа. Сегодня мы расскажем о криминальных схемах, которые практиковал бывший начальник продовольственной службы МВО Олег Попов, приговоренный недавно к семи годам лишения свободы за хищение около 6 млн. рублей, лишенный воинского звания и возможности выполнять в дальнейшем любые административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции.

 || Владимир МОХОВ.

Планета людей

  ОКРЫЛЕННЫЕ КАНТОМ
  О том, как строятся отношения между Москвой и Бишкеком, рассказывает Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Киргизии Евгений ШМАГИН.

 || Роман ФОМИШЕНКО.

Новые книги

  ЗАПИСКИ ЧЕРНОГО ГУСАРА
  В отечественной литературе – событие. Не буду касаться модных течений, поэтических экспериментов, ибо речь о том особенном срезе нашей словесности, который называют военной прозой, причем исторической военной прозой. Этим событием стала книга Александра Бондаренко «Записки черного гусара».

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Юбилей

  ПРИЗВАНИЕ – СТРОИТЕЛЬ
  Есть имена, которые олицетворяют собой становление и развитие целых отраслей. К ним с полным правом можно отнести генерал-лейтенанта Леонида Ивановича Чуйко, вписавшего в историю Спецстроя России не одну яркую страницу. На днях сослуживцы и друзья поздравили его с 75-летием.

 || Дмитрий КРИЧЕВЦОВ.

Все о льготах и правах

  1. ЦЕЛЬ – нормальна жизнь.
Цель опознана

  Нам всем хорошо известны скрижальные строки героя знаменитого художественного фильма «Офицеры» Варавы: «Есть такая профессия – Родину защищать».

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   Плачьте, жены Викингов
•   Историческая победа Зубкова
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства