на главную страницу

21 Декабря 2005 года

Подписка

Среда

Чтобы «Звездочка» не стала раритетом

Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.




     Завершается коллективная подписка на «Красную звезду», позволяющая получать центральную военную газету в подразделениях и частях, на кораблях с 1 января 2006 года. Мы еще в октябре выражали надежду, что она будет организована и обеспечена лучше, чем полугодом раньше. Эту надежду укрепляла директива министра обороны РФ Д-24-2005 г., выполнение которой позволяло обеспечить низовые подразделения периодическими изданиями по более высоким нормам, чем прежде. Однако сообщения из округов и флотов горько разочаровывают. Наш постоянный корреспондент по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга Николай Литковец информирует: флотом на 2006 год выписано всего 235 экземпляров «Красной звезды» – в 12 раз меньше предусмотренного по нормам. Для подписки на ТОФ поступило значительно меньше средств, чем положено, да и те направлены главным образом на поддержку своей газеты «Боевая вахта».
     В Приволжско-Уральском военном округе по коллективной подписке получают сегодня 1.672 экземпляра «Красной звезды». На первое полугодие 2006 года выписано лишь 899 при нормативной потребности в 5.709. Мы признательны офицерам округа за то, что они за счет личных средств выписали еще 1.062 экземпляра газеты, и тем 329 свердловчанам, которые с января будут получать центральную военную газету на дом. И все же «Звездочки» в Поволжье и на Урале в новом году будет меньше, чем в уходящем. Это печально.
     В этом плане по-своему радует письмо из Объединенного военкомата городов Балашихи и Реутова, подписанное военным комиссаром полковником Юрием Копциком, депутатом Реутовского горсовета.
     «Красная звезда», – говорится в нем,– олицетворяет собой живую связь армии с народом. Никакие другие газеты и журналы эту миссию на себя не возьмут. Мы не только из года в год выписываем свою газету, но и в меру возможностей ее популяризируем. Благодаря активности военкомата организована подписка «Красной звезды» на 2006 год для главных районных библиотек Балашихи и Реутова. Генеральный директор ОАО «345-й механический завод» полковник запаса Рустам Мухтарович Гатауллин оказал помощь в подписке на «Красную звезду» десяти ветеранам предприятия и призвал сделать то же самое руководителей других предприятий».
     Спасибо тем, кто заботится о доступности «Красной звезды» для широкой читательской аудитории. Мы ощущаем их поддержку, и именно она обязывает делать газету интереснее и боевитее, настойчивее отстаивать интересы каждого и тех, кто нас читает.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex