на главную страницу

22 Декабря 2005 года

Четверг

15 лет и судьбы миллионов

Председатель Правления Пенсионного фонда
Российской Федерации
Геннадий БАТАНОВ.




     Исполнилось 15 лет со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации. Полтора десятилетия назад было положено начало поэтапному переходу от старой распределительной пенсионной модели к модели, основанной на принципах государственного пенсионного страхования.
     На этом пути пройдено уже немало. Создана и с 1997 года практически действует система персонифицированного учета. Разработано и с 2002 года вступило в силу новое пенсионное законодательство. С 2002 года впервые в истории страны в структуре трудовой пенсии появилась накопительная часть, право на которую россияне смогут реализовать уже с 2013 года. Ведется инвестирование средств пенсионных накоплений, и ежегодно более 74 миллионов граждан получают официальные извещения о состоянии своих пенсионных лицевых счетов. Все это - зримые результаты той упорной, целеустремленной работы, которую ведет Пенсионный фонд, реализуя задачи социальной политики Президента и Правительства Российской Федерации.
     Тем не менее круг задач, стоящих перед Пенсионным фондом Российской Федерации, год от года расширяется. Сегодня работники ПФР вместе с вопросами назначения и организации выплаты пенсий, их перерасчета и повышения занимаются и ведением регистров получателей ЕДВ и других социальных выплат. Благодарю всех работников ПФР за упорный и настойчивый труд на благо наших дорогих пенсионеров. Постоянная забота о них и необыкновенное внимание подтверждают добрую славу Пенсионного фонда России!
     Поздравляю всех наших сотрудников - и ветеранов, и тех, кто сегодня в рабочем строю, - с 15-летием ПФР и желаю всем здоровья, счастья, новых свершений! Успехов вам во всем, дорогие коллеги и друзья!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex