Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Декабря 2005 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 Нацпроектам – законодательное обеспечение

 В основе – исторический опыт

 «Существенный» вопрос

 «Булава»: первый подводный пуск



Как решить судьбу Южных Курил ?

Сохранить в составе России
Передать Японии
Организовать совместное хозяйственное использование

Результаты


Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Генерал армии
Юрий БАЛУЕВСКИЙ:
Цель — создание сильной, профессиональной, хорошо вооруженной армии

  В Москве состоялась встреча начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первого заместителя министра обороны России генерала армии Юрия БАЛУЕВСКОГО с группой российских и иностранных журналистов, среди которых был и наш корреспондент. Начальник Генштаба предложил обсудить четыре блока вопросов: реформу Вооруженных Сил РФ, военные аспекты взаимоотношений России с США и НАТО, а также предстоящего председательства нашей страны в «большой восьмерке». При этом сначала генерал армии Юрий Балуевский заговорил о переменчивости декабрьской погоды, сравнив это с политическим теплом и холодом, которые одновременно ощущаются в отношении к России со стороны некоторых ее партнеров. Впрочем, предложенный начальником Генштаба круг тем для обсуждения представители СМИ расширили, расспрашивая генерала армии Балуевского и о российских приоритетах в отношениях с некоторыми государствами СНГ и дальнего зарубежья.
 || Александр ТИХОНОВ.


Городки – открыть,
приватизацию – разрешить

  
В Службе расквартирования и обустройства Министерства обороны России разработаны и внесены в Правительство Российской Федерации предложения по значительному сокращению количества закрытых военных городков.
В военном ведомстве сейчас – 952 закрытых военных городка. В них проживают свыше 50 тысяч человек, которые согласно действующему законодательству подлежат отселению.Нынешний перечень закрытых военных городков утвержден распоряжением Правительства РФ № 752-р от 1 июня 2000 года. Если правительство поддержит предложения Минобороны и внесет изменения и дополнения в свое распоряжение пятилетней давности, то 47 военных городков потеряют статус закрытых.

 || Полковник Василий ЛАВРЕНЮК, помощник начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны России – начальник пресс-службы.

  15 лет и судьбы миллионов
  Исполнилось 15 лет со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации. Полтора десятилетия назад было положено начало поэтапному переходу от старой распределительной пенсионной модели к модели, основанной на принципах государственного пенсионного страхования.

 || Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Геннадий БАТАНОВ.

События. Комментарии.

  Прибавка будет вовремя
  Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2005 г. № 759 «О повышении денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти» (опубликовано в «Красной звезде» от 20 декабря с.г.) с 1 января 2006 г. в 1,15 раза повышены установленные на 31 декабря 2005 г. размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

 || Соб. инф.
  «Славянка» всегда молода!
  Эту гостиницу, расположенную в центре Москвы у Центрального академического театра Российской Армии и Культурного центра Вооруженных Сил РФ по адресу: Суворовская площадь, дом 2, строение 3, знают многие военнослужащие и члены их семей. На протяжении многих лет она была известна как гостиница Центрального дома Советской Армии (ЦДСА), а с 1995 года носит название «Славянка». 25 декабря 2005 года ей исполняется 70 лет!

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Спорт - инфо

•   «Лейтенанты» потеряли генерала
•   Армейцы бьют в «десятку»
•   Кубок у Вымпела
•   Интрига обострилась

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства