на главную страницу

28 Декабря 2005 года

Постановление

Среда

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



     22 декабря 2005 г. № 796 г. Москва
     
О дополнительных мерах по материальному стимулированию отдельных категорий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

     В целях материального стимулирования отдельных категорий военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, и повышения престижа военной службы по контракту на должностях летного состава в Вооруженных Силах Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
     1. Установить военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту на должностях летного состава (летчик, штурман, бортовой специалист), ежемесячные надбавки за особые условия службы:
     в размере 100 процентов оклада по воинской должности - выполняющим полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий);
     в размере 10 процентов оклада по воинской должности командира мотострелкового (танкового) взвода за каждый выполненный полет с использованием приборов ночного видения или аппаратуры тепловизионной разведки, но не более 1 указанного оклада в месяц (дополнительно к надбавке, предусмотренной абзацем вторым настоящего пункта) - выполняющим полеты с использованием указанных приборов или аппаратуры.
     2. Внести в Положение об определении квалификации летного состава государственной авиации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. № 396 «Об определении квалификации летного состава государственной авиации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 22, ст. 2312; 2002, № 46, ст. 4585), следующие изменения:
     пункт 5 изложить в следующей редакции:
     «5. Военнослужащим, кроме военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, и работникам (сотрудникам), проходящим государственную службу на должностях летного состава и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории, оклады по воинской (занимаемой, штатной) должности увеличиваются за счет средств, выделяемых на содержание заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, и средств организаций в следующем размере:
     а) летчик (штурман) второго класса, летчик (штурман) - инструктор второго класса - на 20 процентов;
     б) летчик (штурман) первого класса, летчик (штурман) - инструктор первого класса - на 30 процентов;
     в) летчик (штурман)-снайпер - на 40 процентов;
     г) бортовой специалист второго класса - на 10 процентов;
     д) бортовой специалист первого класса - на 20 процентов;
     е) бортовой специалист-мастер - на 30 процентов.»;
     дополнить Положение пунктом 5 следующего содержания:
     «51. Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту на должностях летного состава и имеющим присвоенные в установленном порядке квалификационные категории, оклады по воинской должности увеличиваются за счет средств, выделяемых Министерству обороны Российской Федерации, в следующем размере:
     а) летчик (штурман) второго класса, летчик (штурман) - инструктор второго класса - на 35 процентов;
     б) летчик (штурман) первого класса, летчик (штурман) - инструктор первого класса - на 45 процентов;
     в) летчик (штурман)-снайпер - на 55 процентов;
     г) бортовой специалист второго класса - на 25 процентов;
     д) бортовой специалист первого класса - на 35 процентов;
     е) бортовой специалист-мастер - на 45 процентов.».
     3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.
     
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Фрадков.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex