Перейти на главную страницу

29 Декабря 2005 года

Письма в "Красную звезду"

Четверг




ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

    Провожаем год Петуха, оставляя в прошлом заботы и проблемы на его шпорах, и встречаем год Собаки, который, как мы все надеемся, принесет удачу.
    Когда год завершается и наступает новый, невольно хочется подумать, взвесить, оценить: что сделано так или не так, с чем войдешь в новое временное измерение. Вот и мы, отдел писем редакции, призадумались и решили опубликовать в предновогодней колонке мини-итог читательских тем из присланных в редакцию писем.


    Поздравляют

    Первая встреча с «Красной звездой» состоялась в день прибытия в часть – пять месяцев назад. Я увидел на стенде свежий номер газеты. Прочитал. В тот же момент появилась мысль: а ведь «Красная звезда» полностью оправдывает свое название. В том смысле, что как звезда ведет, притягивает, освещает на своих страницах многие жизненно важные и актуальные для армии темы. С тех пор я и мои сослуживцы с «Красной звездой» не разлучаемся.
    В преддверии Нового года, хочу поздравить коллектив газеты с наступающим праздником, счастья и благополучия всем, кто трудится в редакции.
    И обращаюсь вот с какой просьбой: в армии с особым нетерпением ждешь письма из дома, от любимой девушки. Но, к сожалению, письма приходят не так часто, как хотелось бы. У меня родилось стихотворение о мыслях солдата, ждущего письмо от девушки. Может, через газету мои строки дойдут до сердца девчонки.
    Напиши мне что-нибудь такое,
    Чтоб за душу взяло без проблем!
    А то, знаешь, кажется порою,
    Что меня забыла ты совсем…

 ||  Рядовой Владимир Архипов.
Краснодар.



    P.S. А вот Дима, который служит в Саратове, вниманием своих подруг – Светы, Ильзы, Ирины из Чебоксар – не обделен. Они в сложностях армейских будней парня поддерживают: активно пишут письма, звонят по телефону. А к Новому году решили сделать подарок – поздравить через «Красную звезду». Девушки желают Дмитрию и его сослуживцам хорошего настроения, успехов в 2006 году и считают дни до его возвращения домой после достойной службы.

    Предлагают

    «Как постоянный (с 1964 года) читатель «Звездочки», привередливый, но заинтересованный, хочу высказать несколько соображений по информационной насыщенности газеты. Наверное, это объективно, что отстаете в оперативности освещения событий от радио и ТВ. Так берите за душу читательскую аудиторию аналитикой, мнениями и точкой зрения ответственных людей из государственных структур, военного ведомства, у которых, надеюсь, кредит доверия к объективности журналистов «Красной звезды» наивысший по сравнению с различными поверхностными изданиями, коих сегодня пруд пруди».
    Это выдержка из письма подполковника запаса Николая Петровича Халяпина, проживающего на хуторе Григорьевский Волгоградской области.
    А вот москвич полковник в отставке Михаил Андреевич Дюпин, чей читательский стаж знакомства с нашей газетой берет начало в 30-х годах прошлого века, считает, что редакция должна как можно чаще публиковать статьи, разоблачающие антироссийскую направленность некоторых ангажированных политиков.
    И настоятельная просьба ветерана Великой Отечественной войны Алексея Васильевича Матвеева, жителя Таллина (Эстония): не оставлять в забытье письма, которые посылают русские люди из суверенных государств распавшегося СССР.

    Надеются

    Я живу в небольшом провинциальном городке, который впитал в себя проблемы малых городов России. С товарищем хотим создать здесь военно-спортивный клуб, чтобы дать возможность подросткам подготовиться к службе в армии, заниматься спортом, увести их с улицы, воспитывать в духе уважения и гордости за свою Родину. Но, как всегда, добрые начинания встречают на своем пути препятствия в лице местных властей. К тому же дело тормозит и элементарное наше незнание правовой базы.
    Поэтому обращаюсь через «Звездочку» к тем, кто начинал и прошел путь от начала зарождения до устойчивого существования военно-патриотических клубов: с чего начать, как продолжать, к чему готовиться в организационных и финансовых вопросах? Напишите в газету или по адресу: 412900 Саратовская область, Вольск, ул. Кольцова, 1-а, кв. 30, Сергею Алексееву.

Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex