на главную страницу

31 Декабря 2005 года

Астрологический прогноз

Суббота

Дай лапу, друг!

Георгий СВИРИДОВ, астролог.



     

     Наступающий Новый год - год Собаки - является предпоследним в 12-летнем цикле восточного календаря. Поэтому этот год - время осмысления прожитых лет, время подведения предварительных итогов всех совершенных за этот период на земле дел. Эту важную особенность года Собаки подчеркивает и ее цветовая окраска - красная, огненная, что бывает лишь один раз в 60 лет. Иными словами, наступает пора прозрения, осознания произошедших перемен.
     У хозяйки года свои нравы: она не терпит предательства, обмана, осквернения святынь. Главная ее функция - очищение и сохранение чистоты: в мыслях, делах, поступках, в словах, избавление от зла, лжи, пороков. Наступает время, когда идеалы Свободы и Справедливости преобладают над личными, меркантильными интересами, когда судьба народа, судьба страны становится ближе, понятнее и важнее своей собственной судьбы. В год Огненной Собаки обретут былую ценность высокие помыслы и благородные поступки на благо служения своему народу. Засияет нерукотворным светом в сердцах людей объединяющее гордое чувство любви к своему Отечеству, к Великой России.
     По астрологическим канонам и смысловой ориентации восточного календаря - это год борьбы с несправедливостью. Везде и во всем. Именно в этот период тайное становится явным и любая несправедливость, в том числе и в недавнем прошлом, обретает свою оценку, вызывает недовольство и открытый протест. Не случайно, как показывает статистика, именно в год Собаки родились многие великие революционеры, крушители закостеневших общественных устоев и великие борцы с несправедливым распределением материальных благ и ресурсов.
     Наступающий год открывает перед нами поистине магические возможности. Люди сами, как бы очнувшись от спячки, не дожидаясь указаний сверху, начнут объединяться и совместно искать выход из тупикового состояния, стремиться к преображению. Объединенные структуры граждан, укрепляя национальное самосознание, в том числе и русской государствообразующей нации, станут активно проявлять инициативу, закладывая основы к возрождению страны, добиваться государственного решения давно назревших проблем.
     Не подлежит сомнению, что важную роль в наступающем году предстоит играть людям в погонах. Именно военным (которым будут активно покровительствовать планета воинов Марс и царственный Юпитер) как никому другому близок твердый характер Огненной Собаки. Они всем сердцем воспринимают ее обостренное чувство долга, верность, преданность, честность, работоспособность, отвагу, бесстрашие, решительность. Из их среды выйдут на передний план люди с широким кругозором, самостоятельные, решительные, умеющие мыслить истинно государственными масштабами и, главное, смело принимать нестандартные решения в сложной обстановке. Многие молодые офицеры поднимутся на командные высоты, а яркие и крупные звезды с небесной высоты опустятся на погоны.
     Красная Собака – верный друг и надежный охранник. Она предана до самопожертвования и самозабвенно помогает воинам охранять внутренние границы от внешних посягательств. А когда скрытый недруг, а то и свой изворотливый делец залезает в государственные закрома, она встанет на его пути и не выпустит за порог, не даст вывезти награбленное за рубежи страны. Этот процесс уже начался в год Петуха и найдет свое законное продолжение в наступающем году.
     В новом году обретут свою ценность добросовестное исполнение своих обязанностей, а честь, особенно русская офицерская честь, поднимется на нравственные высоты рыцарских времен.
     По нумерологии 2006 год в совокупности дает «восьмерку». Девиз - моральное лидерство. Время, когда стремительные действия приносят успех, когда важные и серьезные решения претворяются в жизнь быстро и легко. Восемь – это символ неустрашимости, предприимчивости и осуществления задуманного.
     А в человеческих взаимоотношениях станут преобладать порядочность и благонравие, окрашенное доверием и пронизанное искренностью и любовью. Родные и близкие потребуют большего внимания к себе. Любовь будет возникать мгновенно, с первого взгляда. Сильная и глубокая, на все будущие годы жизни, истинно «собачья» - таков внутренний потенциал года Собаки, ибо преданнее и вернее друга у человека нет.
     И еще возьмите на заметку. Новогодняя ночь на этот раз весьма необычная. Она не только торжественный и радостный праздник, но – редкий случай! - открывает свои поистине волшебные возможности. Благодаря совместному влиянию Меркурия, Плутона и Урана, особую силу приобретают произнесенные слова, да еще окрашенные ярким чувством. Поэтому новогодние напутствия, праздничные пожелания, красивые тосты в эту ночь будут сродни настоящим магическим заклинаниям, нацеленным на скорейшее их воплощение. Но помните! Звезды лишь показывают пути и возможности. Для исполнения задуманного необходимо приложить усилия и старание. Само собой ничего не свершается.
     Счастья, любви и свершения ваших надежд! С Новым годом!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex