на главную страницу

31 Декабря 2005 года

Наши звезды

Суббота

Всего вам доброго!



     Василий ЛАНОВОЙ, актер, народный артист России: «Огня в крови, добра и надежды!»


     Мне кажется, что нынешний год в России прошел под знаком объединения. И к встрече Нового года мы готовимся, словно одна семья. И в этой семье, в нашей стране столько силы! И нет особых оснований на неблагоприятные прогнозы в будущем. Пусть это коснется и военной сферы, хочется только позитивных изменений в армии.
     Дай бог, чтобы служба у наших ребят шла без эксцессов, чтобы не было «горячих точек», а только кровь в их жилах была горячей и наполнена огнем добра и надежды!

     Григорий КВАША, астролог, автор множества книг по оригинальным структурным гороскопам: «Военных ждет удачный год!»

     Меня часто именуют астрологом, хотя мое детище не имеет к астрологии ни малейшего отношения. Структурный гороскоп более всего напоминает доведенный до ума восточный, где каждое утверждение подтверждено множеством реальных примеров. Этим предметом я занимаюсь более чем два десятка лет, правда, окончил в свое время химический факультет МГУ. Есть три главных «военных» знака. Бык – под ним родились Наполеон, Кутузов, Веллингтон, Брусилов, Александр Македонский. Змея – знак Тухачевского, Румянцева, Барклая-
     де-Толли. И – Петух. Это знак Суворова, Ермолова, Фрунзе, Конева, Мерецкова, Баграмяна. Это лишь краткое перечисление героических личностей, чье рождение пришлось на его правление. Так что для армии 2005 год должен был быть в чем-то судьбоносным, по крайней мере лучшие его проявления перейдут и на год Собаки. Он обещает быть удачным.

     Александр МАРШАЛ, певец: «Будет жива страна, будут и песни!»


     Новый год – это символ движения вперед. Мне хотелось бы по этой дороге в будущее и дальше идти рядом с вами, моими самыми любимыми слушателями – людьми, защищающими наше Отечество. Уверен: будет жива страна, будут и хорошие песни.
     Для моей семьи армия – родная: дед – фронтовик, отец – военный летчик, я сам учился в военном училище. Семью, а значит, и армию подвести нельзя, поэтому всегда стремлюсь в своем творчестве быть их достойным.



     Ренат ИБРАГИМОВ, певец, народный артист России и Татарстана: «Не почивайте на лаврах, идите вперед!»


     Рад возможности пожелать удачи в Новом году всем, кто выполняет свой воинский долг. 2006 год – год Собаки - пусть станет для вас и ваших близких верным и надежным другом, пусть вы чаще будете встречаться вместе у домашнего очага в радости и покое. И чтобы никакие потрясения не смогли разрушить наш с вами общий Дом – Россию.



     Оксана ФЕДОРОВА, «Мисс Вселенная-2002», ведущая телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»: «Год Собаки – год справедливости».


     Каждый год я думаю, что у меня все будет по-новому. Я стану добрее и мудрее. Но слова не всегда определяют дела и поступки. Желаю вам прийти в новый год с новыми надеждами и мечтами, и пусть они обязательно воплотятся в жизнь! Год Собаки – год справедливости. Значит, все должно получиться. А еще собака ассоциируется с домом, теплом, уютом. Хочется, чтобы у каждого из нас был свой очаг, свой уголок отдохновения от житейских бурь.


     Борис БУРДА, «знаток», двукратный обладатель «Хрустальной совы» клуба «Что? Где? Когда?»: «Дарите людям радость общения!»

     Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом – не подвел, однако, наступает в плановые сроки, кто бы мог подумать… Что бы вам пожелать к этому прекрасному празднику, кроме здоровья, успехов, везенья и приятных неожиданностей, что вам уже и без меня пожелали неоднократно? Дам-ка я лучше вам добрый совет – пересчитайте, сколько людей вы уже поздравили с Новым годом. Если меньше пятидесяти – встревожьтесь, с вами что-то не так. Чтоб погасить неприятность в зародыше, немедленно поздравьте всех родственников, друзей и хороших знакомых, которых вы по непростительной халатности не поздравили до сих пор. Телефонный звонок, эсэмэска, аська, э-мэйл, открытка, да просто зайдите, наконец, чтоб доставить человеку, да еще и не совсем вам чужому, немного радости. Думаете, он не будет рад? А вы себя вспомните, когда получаете очередное новогоднее поздравление – правда, приятно? Так вот, ему совершенно так же приятно, как и вам! Такой прекрасный и совершенно законный повод доставить людям радость, как Новый год, упускать просто нельзя. Не теряйте время зря – вам понравится поздравлять. Да и я еще раз вас поздравляю – и вправду приятно…
     
Материал подготовила Ирина ПАВЛЮТКИНА.
     

     

     Ода собаке
     Из объявления на автобусной остановке: «Найден щенок. Предположительно, карликовый пинчер. Палевого цвета, с белой грудкой, темной полоской вдоль хвоста и большими ушами...»
     

     Толпа читала, охала,
     гадала,
     Кто был хозяин:
     сволочь или нет?
     Подробности собачьи
     смаковала:
     «Большие уши,
     необычный цвет...»
     Кто на работу ехал,
     кто с работы -
     У всех слова для пинчера
     нашлись.
     Как будто не было
     иной заботы
     И легче стала собственная
     жизнь.
     Лились потоком возгласы
     участья
     И состраданья в адрес
     малыша...
     Нет, не страшны любые нам
     напасти,
     Пока жива ты, русская душа!
     
Геннадий МИРАНОВИЧ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex