Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

11 Января 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Телефоны для справок Шахматы Архив

Новости

 «Большая медведица»: из Петербурга в Вологду

 ЗДРАВСТВУЙ, КУРБАН-БАЙРАМ

 Праздничный перенос

 Инфляция сдает позиции?

 От всего сердца

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Как решить судьбу Южных Курил ?

Сохранить в составе России
Передать Японии
Организовать совместное хозяйственное использование

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВПЕРЕД, РОССИЯ МОЛОДАЯ!

  Молодежный спорт в России в последнее время находится на подъеме, заявил на открытии соревнований на кубок Молодежной баскетбольной ассоциации (МБА) в Москве заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов. «Число подобных мероприятий для детей, подростков и молодежи из года в год растет, – подчеркнул он. – Хотя государству и обществу в целом предстоит еще многое сделать для того, чтобы особо одаренные молодые люди могли совершенствовать свои достижения в спорте, а занятия физической культурой стали нормой жизни для подавляющего числа россиян».
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Преодолев опасный рубеж

  Длительные новогодние каникулы на Северном Кавказе прошли в достаточно спокойной обстановке. Хотя вылазки террористов все же имели место. Но складывается впечатление, что Юг России уже миновал какую-то очень опасную черту. Люди там почувствовали себя спокойнее. По крайней мере, многие из них эти праздники впервые отмечали с надеждой, что нынешняя передышка станет началом длительного мира, а не затишьем перед бурей, прогнозируемой некоторыми аналитиками. Дай-то Бог…
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Главный враг — коррупция

  В минувшем декабре Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму Конвенцию ООН по противодействию коррупции от 31 октября 2003 года, подписанную от имени России в г. Мерида (Мексика) 9 декабря 2003 года. Текст конвенции разработан учрежденным Генеральной Ассамблеей ООН в этих целях специальным комитетом. В этой конвенции получили дальнейшее развитие положения принятой ранее Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности, которая ратифицирована Россией в апреле 2004 года. Об актуальности для нашей страны борьбы с коррупцией, о ее опасности для социально-экономического и политического развития России рассказывает научный руководитель Института геополитической информации «Энергия», доктор философских наук Валерий ЩЕГОРЦОВ.
 || Валерий ЩЕГОРЦОВ.


ВЕК СТАБИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

  В 2005 году исполнилось 100 лет с момента установления дипломатических отношений между Россией и Норвегией. В юбилейный год отношения между Россией и Норвегией продолжали активно развиваться как в сфере освоения ресурсов Баренцева моря, так и в нефтяной отрасли. О достижениях России во взаимодействии со своим северным соседом «Красной звезде» рассказывает первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, бывший посол России в Норвегии Юлий КВИЦИНСКИЙ.
 || Беседу вела Марианна ГРИШИНА.


«Я умру в крещенские морозы…»

  Не было в нашей литературе после Есенина другого такого светлого, чистого, пронзительно тонкого поэта, как Николай Михайлович Рубцов, ушедшего из жизни на таком же высоком творческом взлете и так же трагически внезапно, нелепо, горько… Не может, не должен русский поэт предсказывать свою смерть – предсказание это обязательно сбывается, ибо пророческая суть высокого поэтического слова известна нам еще со времен «Слова о полку Игореве». Навязчивая мысль о смерти водила пером Пушкина, писавшего за несколько месяцев до гибели лирическое завещание – «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» Таким же августовским днем, за четыре месяца до гибели, есенинская рука вывела:
 || Марина БОНДАРЕНКО.

Читатель - газета

  Нашего полку прибыло
  Начиная с осени прошлого года мы били тревогу: коллективная подписка на «Красную звезду», которая важна для нас еще и потому, что каждый экземпляр газеты становится доступным сразу целой роте или батарее, шла туго. Средств на нее выделялось меньше, чем предусмотрено директивно установленными нормативами. И вот время подписной кампании позади, исчерпывающие данные об итогах подписки поступили в издательство. С некоторым облегчением мы можем констатировать: падения тиража, рассылаемого по коллективной подписке в воинские части, организации и учреждения Минобороны, не произошло...

 || Виталий МОРОЗ.

Армия и общество

  НА СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВУ
  Для 2005 года, с которым мы простились, это было знаковым событием: 1 февраля вступил в силу Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Он определил принципы гражданской службы, ее взаимосвязь с другими видами государственной службы, в том числе и военной, классификацию должностей, классных чинов и статус гражданского служащего. В связи с этим в Вооруженных Силах РФ было создано Управление по вопросам государственной гражданской службы Минобороны РФ. Об основных направлениях работы этого нового подразделения и о самой госслужбе рассказывает начальник УВГГС Константин Щукин.

 || Ирина ЖИРНОВА.
  На таких Россия держится
  Вот такой семейный служебный «подряд» есть на Тихоокеанском флоте…Отец – командир автомобильного взвода старший мичман Олег Маркович Липовецкий. Срочную начинал – страшно подумать – еще в 1969 году в Группе советских войск в Германии. За два года отколесил по автобанам и пыльным полигонным дорогам тысячи километров. Уволился. Но позже, уже в звании прапорщика, продолжил службу в Центральной группе войск. С 1987 года – Дальний Восток, Тихоокеанский флот, радиотехническая часть...

 || Виталий АНЬКОВ.

Планета людей

  Беспристрастие рынка
  Вместе с «Газпромом» в новогоднюю ночь волновалась вся Россия. Градус волнения в каждом доме был, конечно, свой, но «пофигисты» (или те, кто ими притворялся) составляли абсолютное меньшинство. Это бесспорно. И когда руководители двух хозяйствующих субъектов сообщили журналистам перед телекамерами об урегулировании проблемы, вздох всеобщего облегчения оздоровил атмосферу новогодних каникул.

 || Вадим МАРКУШИН.

Была война народная

  На фронт ушел недолюбив
  …Гадзе Мсоев (мой прадед) как-то на арбе отправился за сеном: в Црауа, далеком селении Алагирского района Северной Осетии, без домашней скотины – никак, а ее надо кормить. Вдруг к скрипу телеги присоединился новый звук: писк или плач. То ли заяц в капкане, то ли еще какой зверь попался в ловушку.

 || Лора БОЛИЕВА.Владикавказ.

Спорт - инфо

•   Эксперименты в тюрингии
•   Непокоренная вершина «Пао»
•   Спорт-вести

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства