на главную страницу

12 Января 2006 года

События. Комментарии.

Четверг

На страже закона

12 января Прокуратуре России — 284 года

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации –
Главный военный прокурор генерал-полковник юстиции А.Н. САВЕНКОВ.




     Уважаемые товарищи, дорогие ветераны!
     От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника Прокуратуры Российской Федерации.
     Созданные в эпоху петровских реформ, органы прокуратуры служат значимым звеном отечественной правоохранительной системы. От эффективной и объективной деятельности прокуроров напрямую зависят надежное обеспечение прав и свобод военнослужащих, их безопасность, защита государственных интересов. Эта работа всегда была связана с высокой ответственностью, и к ней предъявляются особые требования.
     Прошедший год был напряженным для прокуратуры. Особое внимание уделялось и уделяется пресечению фактов нарушения законности в социальной сфере, борьбе с неуставными проявлениями, обеспечению безопасных условий прохождения военной службы, сохранности федеральной собственности и бюджетных средств. Не меньшие задачи стоят перед нами и в текущем году.
     Уверен, что военные прокуроры подойдут к их решению с присущим им чувством ответственности, сохранив и приумножив лучшие традиции своих предшественников.
     В этот день хочу пожелать крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия не только военным прокурорам, следователям, всем работникам военных прокуратур, но и их родным и близким, от внимания и поддержки со стороны которых во многом зависят успехи в нашей профессиональной деятельности по утверждению законности и правопорядка в войсках.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex